Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района МО от 18.02.2010 N 50/7 "О внесении изменений в Положение о Контрольной палате Павлово-Посадского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 февраля 2010 г. N 50/7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О КОНТРОЛЬНОЙ ПАЛАТЕ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Павлово-Посадского муниципального района, решением Совета депутатов от 27.01.2010 N 38/6 "Об утверждении новой редакции структуры Контрольной палаты Павлово-Посадского муниципального района Московской области" и в целях определения правового положения, порядка формирования и деятельности Контрольной палаты Павлово-Посадского района Московской области Совет депутатов решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о Контрольной палате Павлово-Посадского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 11.12.2009 N 20/2:
1) в статье 3 "Состав и порядок формирования Контрольной палаты":
а) пункт 1 изложить в новой редакции:
"Контрольная палата состоит из председателя, заместителя председателя и специалистов Контрольной палаты";
б) пункт 6 изложить в новой редакции:
"Председатель Контрольной палаты является лицом, замещающим муниципальную должность, заместитель председателя и специалисты - муниципальными служащими. На председателя, заместителя председателя и специалистов распространяется действие федеральных нормативных правовых актов, нормативных правовых актов Московской области, муниципальных правовых актов о муниципальной службе";
2) дополнить Положение статьей 4.1 "Заместитель председателя Контрольной палаты" следующего содержания:
"Статья 4.1. Заместитель председателя Контрольной палаты

1. Заместителем председателя Контрольной палаты может быть гражданин Российской Федерации, имеющий высшее профессиональное образование и не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности.
2. Заместитель председателя Контрольной палаты:
- в отсутствие руководителя Контрольной палаты исполняет его обязанности;
- представляет Контрольную палату в органах государственной власти, органах местного самоуправления, судебных органах и иных организациях;
- принимает непосредственное участие в контрольных мероприятиях и экспертно-аналитических мероприятиях Контрольной палаты и несет ответственность за их результаты;
- организует и осуществляет реализацию контрольных, экспертно-аналитических и информационных полномочий Контрольной палаты.
3. Заместитель председателя выполняет функции в соответствии с должностной инструкцией, утвержденной председателем Контрольной палаты, выполняет его поручения.
4. Заместитель председателя Контрольной палаты имеет право принимать участие в заседаниях Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района, его постоянных депутатских комиссий и рабочих групп, заседаниях других органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к его полномочиям и полномочиям Контрольной палаты.
5. Заместитель председателя Контрольной палаты не может быть депутатом Совета депутатов Павлово-Посадского муниципального района и заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
6. Права, обязанности и ответственность заместителя председателя Контрольной палаты определяются федеральным законодательством, законами и иными нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными нормативными правовыми актами и настоящим Положением";
3) дополнить статью 6 "Обеспечение деятельности Контрольной палаты" Положения пунктом 3 следующ



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2224 СЃ