Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Микулинское Лотошинского муниципального района МО от 17.02.2010 N 33/4 "О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Микулинское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МИКУЛИНСКОЕ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 февраля 2010 г. N 33/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МИКУЛИНСКОЕ

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом сельского поселения Микулинское, Совет депутатов сельского поселения Микулинское решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Микулинское, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Микулинское от 13.07.2007 N 66/14:
1.1. Статью 5 изложить в следующей редакции:
"Статья 5. Порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу

Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно исчисляют суммы авансовых платежей по налогу в течение налогового периода (за I квартал, II квартал, III квартал) соответственно не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября, следующего за отчетным периодом, как 1/4 налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган налоговую декларацию по налогу.
Налоговая декларация по налогу представляется налогоплательщиком не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности, уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган налоговый расчет по налогу, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные гл. 26.1, 26.2 Налогового кодекса РФ.
Расчет сумм по авансовым платежам по налогу представляется налогоплательщиком в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи в срок до 15 июля в соответствии с налоговыми уведомлениями, направляемыми до 15 июня текущего календарного года.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Сельская новь".

Глава сельского
поселения Микулинское
В.Е. Николаев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2508 СЃ