Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета АПМО от 17.02.2010 N 2/23-9 <О Регламенте, устанавливающем порядок и дополняющем правила, содержащиеся в ст. 9-13 главы 3 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", касающиеся приобретения статуса адвоката»







СОВЕТ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 февраля 2010 г. N 2/23-9

Слушали:
О Регламенте, устанавливающем порядок и дополняющем правила, содержащиеся в ст. 9-13 главы 3 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", касающиеся приобретения статуса адвоката (докладывает Боровков Ю.М.).
В целях обеспечения равного доступа претендентов к процедуре сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката Совет Адвокатской палаты Московской области считает необходимым установить порядок формирования списка претендентов для допуска к сдаче квалификационного экзамена только посредством Интернета на сайте Адвокатской палаты Московской области в разделе "СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ" (далее - Список).
Запись лиц, претендующих на допуск к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката, будет осуществляться с марта 2010 года.
Регистрация претендентов в Списке будет начинаться в последний рабочий день месяца с 10 часов 00 минут и продолжаться до заполнения его в количестве 20 претендентов, после чего программа автоматически отключится. В Списке необходимо указать полностью фамилию, имя, отчество претендента, а также номер и серию паспорта. Прием заявлений о допуске к квалификационному экзамену у претендентов, зарегистрированных в Списке, будет осуществляться отделом кадрового обеспечения работы Совета АПМО и Квалификационной комиссии в 10 часов 00 минут в первый рабочий понедельник месяца, следующего за месяцем регистрации на сайте АПМО.
Обязательное требование для регистрации в Списке - наличие у претендента регистрации по месту жительства в Московской области либо регистрации по месту пребывания в Московской области не менее одного года. Прием документов от лиц, зарегистрированных по месту жительства в г. Москве, возможен лишь в случае прохождения стажировки в одном из адвокатских образований, находящихся в реестре адвокатских образований Адвокатской палаты Московской области. Помощники адвокатов, имеющие два года стажа работы в качестве помощников, обладают аналогичными правами.
Настоящий Регламент предусматривает представление необходимых документов, представляемых претендентом для допуска к квалификационному экзамену, и порядок проведения квалификационного экзамена.

Решили:
1. Регламент, устанавливающий порядок и дополняющий правила, содержащиеся в ст. 9-13 главы 3 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", касающиеся приобретения статуса адвоката, утвердить.
2. Ввести в действие настоящий Регламент с марта 2010 года.
3. Опубликовать настоящий Регламент в "Вестнике АПМО" и разместить его на сайте Адвокатской палаты Московской области.

Президент
А.П. Галоганов





Утвержден
решением Совета
Адвокатской палаты
Московской области
от 17 февраля 2010 г. N 2/23-9
(с изменениями, внесенными
во исполнение решения
Совета Федеральной палаты
адвокатов РФ от 2 апреля 2010 года)

РЕГЛАМЕНТ,
УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ ПОРЯДОК И ДОПОЛНЯЮЩИЙ ПРАВИЛА, СОДЕРЖАЩИЕСЯ
В СТ. 9-13 ГЛАВЫ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ АДВОКАТСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",
КАСАЮЩИЕСЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ СТАТУСА АДВОКАТА

В целях обеспечения равного доступа претендентов к процедуре сдачи квалификационных экзаменов Совет АПМО считает необходимым установить порядок формирования списка претендентов для допуска к квалификационному экзамену только посредством Интернета на сайте Адвокатской палаты Московской области в разделе "СПИСОК ПРЕТЕНДЕНТОВ", далее - СПИСОК.
Запись лиц, претендующих на допуск к квалификационному экзамену на присвоение статуса адвоката, будет осущес



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1705 СЃ