Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 17.02.2010 N 73/7 "Об утверждении Программы приватизации муниципального имущества городского поселения Красногорск на 2010 год"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 февраля 2010 г. N 73/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ИМУЩЕСТВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК НА 2010 ГОД

Рассмотрев представленный проект Программы приватизации муниципального имущества городского поселения Красногорск на 2010 год, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Программу приватизации муниципального имущества городского поселения Красногорск на 2010 год (прилагается).
2. Направить указанную в п. 1 настоящего решения Программу приватизации муниципального имущества городского поселения Красногорск на 2010 год на подпись главе городского поселения Красногорск.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Бюджетную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н.Т. Хаткевич





Утверждена
решением Совета депутатов
городского поселения Красногорск
Московской области
от 17 февраля 2010 г. N 73/7

ПРОГРАММА
ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК НА 2010 ГОД

Программа приватизации муниципального имущества городского поселения Красногорск на 2010 год разработана в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Положения о приватизации муниципального имущества городского поселения Красногорск, утвержденного решением Совета депутатов городского поселения Красногорск от 20.06.2007 N 175/21.
Основными задачами приватизации муниципального имущества в 2010 году как части формируемой в условиях рыночной экономики системы управления муниципальным имуществом являются оптимизация структуры муниципальной собственности за счет приватизации муниципального имущества, а также реализация Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ, который предусматривал преимущественное право приобретения имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
Главными целями приватизации в 2010 году являются:
- обеспечение поступления неналоговых доходов в бюджет городского поселения Красногорск от приватизации муниципального имущества;
- сокращение расходов из бюджета городского поселения Красногорск на содержание имущества.
Основные принципы формирования Программы приватизации:
- экономически обоснованный выбор объектов, подлежащих приватизации;
- установление способа приватизации, который обеспечивает максимальный доход бюджета городского поселения Красногорск;
- включение в Программу приватизации объектов недвижимости, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства.
Реализация указанных задач будет достигаться за счет принятия решений о способе и цене приватизируемого имущества на основании анализа складывающейся экономической ситуации, проведения инвентаризации и независимой оценки имущества. Начальная цена продажи объектов будет устанавливаться на основании рыночной стоимости, определенной в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1637 СЃ