Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 16.02.2010 N 65 "Об организации общественных работ на территории городского округа Электрогорск Московской области в 2010 году" (вместе с "Перечнем видов общественных работ")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 февраля 2010 г. N 65

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

В соответствии со ст. 24 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 287-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. N 1011 "О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", пунктом 8 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ", в целях снижения напряженности на рынке труда городского округа Электрогорск, обеспечения более полной занятости населения и реализации гарантированных государством мер социальной защиты и материальной поддержки граждан в период безработицы, а также в интересах решения ряда социально-экономических задач муниципального образования "Городской округ Электрогорск" постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Перечень видов общественных работ по городскому округу Электрогорск (приложение N 1).
2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности:
2.1. Создавать рабочие места для организации общественных работ в соответствии с Перечнем, утвержденным п. 1 настоящего постановления.
2.2. Для организации общественных работ заключить договоры с ГУ МО Павлово-Посадский Центр занятости населения.
3. Рекомендовать Государственному учреждению Московской области Павлово-Посадский Центр занятости населения (Е.А. Фроловой):
3.1. Обеспечить информирование руководителей предприятий и безработных граждан о планируемых мерах по организации общественных работ, о видах организуемых общественных работ, порядке их проведения, условиях финансирования.
3.2. Направлять безработных граждан на общественные работы по направлениям в соответствии с Перечнем, утвержденным п. 1 настоящего постановления, и в соответствии с заключенными с предприятиями и организациями договорами о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ, в которых определять конкретные объемы общественных работ.
3.3. Производить причитающиеся гражданину выплаты.
4. Директору ГУ МО "Электрогорское информагентство МО" Л.Н. Трофименко опубликовать настоящее постановление в газете "Электрогорские вести".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.И. Минакова.

Глава городского округа
Н.А. Скороход





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Электрогорск
Московской области
от 16 февраля 2010 г. N 65

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

1. Строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, газовых, канализационных и других компаний.
2. Подсобные работы при строительстве и ремонте.
3. Малярные и штукатурные работы.
4. Строительство жилья, реконструкция жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, восстановление памятников.
5. Подсобные работы на предприятиях.
6. Эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства и бытовое обслуживание населения.
7. Очистка, озеленение и благоустройство территории, в том числе: уборка дворовых территорий от мусора и листвы, окос травы и вырубка кустарников, покраска малых игровых и спортивных форм, урн, скамеек



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2026 СЃ