Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Лотошинского муниципального района МО от 16.02.2010 N 102/13 "Об утверждении Положения о порядке предоставления платных образовательных услуг и расходования средств, полученных от их реализации муниципальными учреждениями образования Лотошинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 февраля 2010 г. N 102/13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ
ОТ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ, МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Законом РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", на основании Устава Лотошинского муниципального района, в целях оказания платных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями Лотошинского муниципального района Совет депутатов Лотошинского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг и расходования средств, полученных от их реализации, муниципальными учреждениями образования Лотошинского муниципального района (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы Лотошинского муниципального района В.А. Вдовину.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 16 февраля 2010 г. N 102/13

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ
И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ,
МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ ЛОТОШИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления платных образовательных услуг, реализуемых в виде дополнительных образовательных программ, специальных курсов, циклов дисциплин, и других услуг, не предусмотренных соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.
2. Действие настоящего Положения распространяется на все муниципальные образовательные учреждения Лотошинского муниципального района.
3. Основными задачами предоставления платных образовательных услуг населению являются:
- расширение видов оказываемых образовательных услуг;
- всестороннее удовлетворение образовательных потребностей граждан.
4. К платным образовательным услугам, предоставляемым муниципальными образовательными учреждениями, относятся услуги, предоставляемые сверх часов, предусмотренных соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами:
4.1. Образовательные и развивающие услуги:
- изучение специальных дисциплин сверх часов программ по данной дисциплине, предусмотренной учебным планом;
- репетиторство обучающихся;
- курсы по подготовке к поступлению в учебное заведение, по изучению иностранных языков, повышения квалификации, по переподготовке кадров с освоением новых специальностей (в т.ч. вождение автомобиля, машинопись, стенография);
- кружки по обучению игре на музыкальных инструментах, фотографированию, кино-, видео- и радиолюбительскому делу, кройке и шитью, вязанию, домоводству, танцам и т.д.;
- создание различных студий, групп, школ, факультативов по обучению и приобщению детей к знанию мировой культуры, живописи, графики, скульптуры, народных промыслов и так далее, т.е. всему тому, что направлено на всестороннее развитие гармоничной личности и не может быть дано в рамках государственных образовательных стандартов;
- создание различных учебных групп и методов специального обучения детей с отклонениями в развитии;
- создание групп по адаптации детей к условиям школьной жизни (до поступления в школу, если



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.172 СЃ