Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Чеховского муниципального района МО от 15.02.2010 N 97/10-2 "Об организации общественных работ в Чеховском муниципальном районе" (вместе с "Положением об организации оплачиваемых общественных работ в Чеховском муниципальном районе", "Перечнем оплачиваемых общественных работ, планируемых для проведения на предприятиях и в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Чеховского муниципального района")







ГЛАВА ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 2010 г. N 97/10-2

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" и для обеспечения дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу, постановляю:
1. Утвердить Положение об организации оплачиваемых общественных работ в Чеховском муниципальном районе (приложение 1).
2. Утвердить Перечень оплачиваемых общественных работ на предприятиях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Чеховского муниципального района (приложение 2).
3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений проводить работу по организации общественных работ на территориях поселений.
4. Рекомендовать ГУ МО Чеховскому центру занятости населения (Стрелкова А.В.) заключить договоры с руководителями организаций, предприятий и служб района (независимо от форм собственности), организующими общественные работы.
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Сухова А.И.

Первый заместитель главы администрации
Чеховского муниципального района
С.В. Юдин





Приложение 1
к постановлению главы
Чеховского муниципального района
Московской области
от 15 февраля 2010 г. N 97/10-2

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В ЧЕХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации оплачиваемых общественных работ и условия участия в этих работах граждан района.
1.2. Под оплачиваемыми общественными работами (далее именуются "общественные работы") понимаются общедоступные виды трудовой деятельности, как правило, не требующие профессиональной подготовки работников, имеющие социально полезную направленность и организуемые для обеспечения дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
1.3. Общественные работы организуются на предприятиях, в учреждениях и других организациях района независимо от формы их собственности (далее именуются "организации").
1.4. Общественные работы призваны обеспечивать:
- осуществление потребностей предприятий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, и работ по выполнению целевой федеральной, областной и районной программ социально-экономического развития, программ дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, исходя из необходимости и целесообразности организации данного вида работ;
- предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка;
- сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.
1.5. К общественным работам не могут быть отнесены работы, связанные с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций, требующих специальной подготовки работников.

2. Порядок организации общественных работ

2.1. Организация общественных работ определяется постановлением главы Чеховского муниципального района по предложению и при участии



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0376 СЃ