Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шатурского муниципального района МО от 12.02.2010 N 369 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Шатурского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Шатурского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты")







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 февраля 2010 г. N 369

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" (с изменениями, внесенными Законом Московской области N 131/2009-ОЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 973 "О порядке и условиях предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Российской Федерации от 07.06.2008 N 442, от 08.12.2008 N 921, от 10.02.2009 N 101, от 03.10.2009 N 798), постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Шатурского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок) (прилагается).
2. Признать с 01.01.2010 утратившим силу постановление главы Шатурского муниципального района от 14.03.2007 N 441 "О порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных учреждениях Шатурского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".
3. Организационному отделу опубликовать постановление в СМИ.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника управления образования Веселову Н.Н.

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Утвержден
постановлением администрации
Шатурского муниципального района
Московской области
от 12 февраля 2010 г. N 369

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

Общие положения

1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Шатурского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, зарегистрированных на территории Московской области (далее - образовательные организации).
2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
3. Компенсация на детей, посещающих образовательные учреждения Шатурского муниципального района, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается из расчета:
20 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на первого ребенка;
50 процентов



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.156 СЃ