Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсельхозпрода МО от 11.02.2010 N 16 "О мероприятиях по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории сельскохозяйственных организаций Московской области в период весеннего половодья и паводков в 2010 году" (вместе с "Перечнем мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего паводка 2010 года на территории сельскохозяйственных организаций Московской области")







МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 февраля 2010 г. N 16

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПОЛОВОДЬЯ
И ПАВОДКОВ В 2010 ГОДУ

В целях предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и принятия оперативных мер по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории сельскохозяйственных организаций Московской области в 2010 году:
1. Создать в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее - Министерство) комиссию по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории сельскохозяйственных организаций в период паводка в составе:

Бошляков В.Н. - первый заместитель министра сельского
хозяйства и продовольствия
Правительства Московской области,
председатель комиссии

Жаров И.Н. - заместитель министра сельского хозяйства
и продовольствия Правительства Московской
области

Маленьких В.А. - заместитель министра сельского хозяйства
и продовольствия Правительства Московской
области

Сарьян Е.Р. - заместитель министра сельского хозяйства
и продовольствия Правительства Московской
области

Кулюкин С.С. - начальник Управления земельной политики

Барсуков Ю.И. - начальник Управления государственной
ветеринарной службы

Чиркунов В.Н. - заведующий отделом мобилизационной работы

Петров Ю.А. - директор ФГУ Управление "Спецмелиоводхоз"
(по согласованию)

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Московской области:
2.1. Создать комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при прохождении сезонных паводков и разработать план мероприятий по предотвращению аварий и чрезвычайных ситуаций на территории сельскохозяйственных организаций. При разработке противопаводковых мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод и предотвращения загрязнения питьевых водоисточников:
определить ожидаемые зоны затоплений и подтоплений, перечень сельскохозяйственных организаций, попадающих в указанные зоны, уточнить маршруты и места возможной эвакуации населения, сельскохозяйственных животных, материальных ценностей из указанных зон в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;
учитывать перечень мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий весеннего паводка 2010 года на территории сельскохозяйственных организаций Московской области (приложение N 1).
2.2. Сформировать оперативные группы по организации контроля за выполнением противопаводковых мероприятий.
2.3. В период весеннего максимального стока воды и сезонных дождевых паводков организовать дежурство наблюдательных постов для повседневного контроля за изменением уровня паводковых вод, состоянием водоемов и гидротехнических сооружений.
2.4. Обратить особое внимание на сельскохозяйственные организации, расположенные в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения и являющиеся потенциальным



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1739 СЃ