Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 10.02.2010 N 126-ПГ "О правилах проведения массовых мероприятий"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2010 г. N 126-ПГ

О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Котельники, в целях обеспечения безопасности и общественного порядка при проведении массовых мероприятий постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения массовых мероприятий в городском округе Котельники.
2. Заместителю начальника управления - начальнику отдела культуры администрации города (Е.В. Литвиновой) при проведении массовых мероприятий регулировать деятельность досуговых учреждений, руководствуясь настоящим Порядком.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Гавронова А.Н.

Глава городского округа
А.Ю. Седзеневский





Приложение
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 10 февраля 2010 г. N 126-ПГ

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ КОТЕЛЬНИКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1.1. Действие настоящих Правил распространяется на всех организаторов культурно-массовых, зрелищных мероприятий независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Котельники.
1.2. Массовые мероприятия на спортивных сооружениях организовываются и проводятся в соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 5 марта 2001 г. N 63-ПГ "О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях Московской области".
1.3. Медицинское обеспечение массовых мероприятий осуществляется в соответствии с распоряжением Губернатора Московской области от 17 октября 2008 г. N 400-РГ "Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области".
1.4. Участие в массовых мероприятиях лиц, не достигших 16-летнего возраста, регламентируется Законом Московской области от 4 декабря 2009 г. N 148/2009-ОЗ "О мерах по предупреждению вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области".
1.5. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:
Учреждения досуга - организации, предоставляющие населению услуги по организации и проведению активного отдыха, досуга и развлечений, в том числе культурно-массовых, спортивных и зрелищных мероприятий.
Культурно-массовые, спортивные, зрелищные мероприятия проводятся в целях организации отдыха и обеспечения пользования благами культуры.
Культурно-массовые, зрелищные мероприятия (дискотеки, шоу-программы, кинопоказы, конкурсы, концерты, фестивали и т.д.) - мероприятия досугово-увеселительного направления с использованием аудиовизуальных и других технических средств, предполагающие массовые скопления населения в закрытых помещениях и на открытых площадках, именуемые в дальнейшем "мероприятия".
Объект проведения мероприятий - специально отведенные на период проведения мероприятий улицы, площади, парки, водоемы и другие территории, а также здания, сооружения, включая прилегающую территорию, временно предназначенные для проведения мероприятия.
1.6. Настоящие Правила определяют порядок проведения мероприятий, проводимых досуговыми учреждениями.
1.7. Организовывать и проводить мероприятия могут следующие лица, именуемые в дальнейшем "организаторы":
- организатор - юридическое или физическое лицо, являющееся инициатором ма



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1402 СЃ