Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Бронницы МО от 10.02.2010 N 41 "Об организации общественных работ"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА БРОННИЦЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2010 г. N 41

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ

С целью удовлетворения потребностей городского округа Бронницы, предприятий, учреждений и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, а также с целью оказания дополнительной социальной поддержки безработных граждан, граждан, ищущих работу, в виде временного заработка (дохода), сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы, и в соответствии с Законом РФ "О занятости населения в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" постановляю:
1. Организовать в 2010 г. на территории г. Бронницы общественные работы.
2. Определить следующие направления и виды общественных работ на 2010 г.:
2.1. Сельское хозяйство: организация сезонных работ по возделыванию, уборке и заготовке сельхозпродукции.
2.2. Жилищно-коммунальное хозяйство: благоустройство и озеленение территорий; осуществление мероприятий экологического оздоровления города; уборка помещений, лестничных площадок жилых домов; озеленение зон отдыха и городских парков; работы при эксплуатации водопроводных и канализационных коммуникаций.
2.3. Строительство (дорожное строительство): малярные и штукатурные работы; земляные работы; ремонтно-строительные работы; дорожные работы; благоустройство дорог; подсобные работы при строительстве.
2.4. Обрабатывающие производства: погрузочно-разгрузочные работы; слесарно-ремонтные работы; вспомогательные работы на производстве; благоустройство производственных зон; подсобные работы на производстве.
2.5. Другие производства: погрузочно-разгрузочные работы; ремонтные, вспомогательные и подсобные работы на предприятиях и организациях города; бытовое обслуживание населения; обеспечение населения услугами торговли, общественного питания и бытового обслуживания; подсобные работы при ремонтно-восстановительных и снегоочистительных работах; архивные вспомогательные работы и делопроизводство; проведение мероприятий общественно-культурного назначения (перепись населения, спортивные соревнования, фестивали и т.д.); обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание школьных лагерей; работа почтальонами в отделениях связи; оформление документации и другие направления трудовой деятельности.
3. Финансирование общественных работ производить за счет средств предприятий и организаций города, в которых выполняются общественные работы, а также средств федерального бюджета в виде субвенций, выделяемых бюджету Московской области на осуществление переданных полномочий в области содействия занятости населения (ГУ МО Раменский центр занятости населения).
4. Директору ГУ МО Раменский центр занятости населения Шмидковой И.Б. определять условия, объемы, сроки проведения общественных работ, ответственность и обязанности сторон на договорной основе с предприятиями, принимающими участие в организации данных работ.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шепелева Л.И.

Глава города
В.Я. Егоров






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1337 СЃ