Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Власиха МО от 10.02.2010 N 14/7 "Об утверждении Положения о порядке участия городского округа Власиха Московской области в организациях межмуниципального сотрудничества"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 февраля 2010 г. N 14/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ
МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Власиха Московской области, для определения порядка участия городского округа Власиха в межмуниципальном сотрудничестве и установления общих и организационных основ участия городского округа Власиха в межмуниципальном сотрудничестве Совет депутатов городского округа Власиха Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке участия городского округа Власиха Московской области в организациях межмуниципального сотрудничества (прилагается).
2. Настоящее решение и Положение о порядке участия городского округа Власиха Московской области в организациях межмуниципального сотрудничества вступают в силу с момента их опубликования в средствах массовой информации.

Глава городского
округа Власиха
О.В. Агафонова





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Власиха
Московской области
от 10 февраля 2010 г. N 14/7

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА В ОРГАНИЗАЦИЯХ
МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

1. Общие положения

1. Положение о порядке участия городского округа Власиха в организациях межмуниципального сотрудничества (далее - Положение) в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" определяет порядок участия городского округа Власиха в межмуниципальном сотрудничестве.
2. Настоящее Положение устанавливает общие и организационные основы участия городского округа Власиха в межмуниципальном сотрудничестве.
3. Для целей настоящего Положения используются следующие понятия:
3.1. Межмуниципальное сотрудничество - направление деятельности органов местного самоуправления городского округа, призванное способствовать выражению и защите общих интересов муниципальных образований, эффективному решению задач местного значения и осуществлению прав граждан на местное самоуправление, обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления Московской области, Российской Федерации.
3.2. Ассоциативная деятельность - деятельность, связанная с объединением органов местного самоуправления, общественных, научных организаций для осуществления задач, представляющих общий, не связанный с экономическим сотрудничеством интерес.
3.3. Общее собрание членов ассоциаций (союзов, советов) - высший орган управления этих объединений.
3.4. Некоммерческие организации муниципального образования - организации, не имеющие целью извлечение прибыли в качестве своей основной деятельности, создаваемые представительным органом муниципального образования в форме автономных некоммерческих организаций и фондов для достижения социальных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, защиты прав, законных интересов граждан, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.
3.5. Межмуниципальные хозяйственные общества - хозяйственные общества, создаваемые органами местного самоуправления в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью для совместного решения вопросов местного значения.
3.6. Соглашение или договор о сотрудничестве - договор между двумя или несколькими муниципальными образованиями, участники которого



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1497 СЃ