Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Власиха МО от 10.02.2010 N 14/3 "Об утверждении Положения об общественной комиссии по жилищным вопросам граждан при администрации городского округа Власиха Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 февраля 2010 г. N 14/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ГРАЖДАН ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и Законом Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" Совет депутатов городского округа Власиха Московской области решил:
1. Утвердить Положение об общественной комиссии по жилищным вопросам граждан при администрации городского округа Власиха Московской области.
2. Опубликовать настоящее решение и Положение об общественной комиссии по жилищным вопросам граждан при администрации городского округа Власиха Московской области в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава городского
округа Власиха
О.В. Агафонова





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Власиха
Московской области
от 10 февраля 2010 г. N 14/3

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ ГРАЖДАН
ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Общественная комиссия по жилищным вопросам граждан при администрации городского округа Власиха Московской области, именуемая в дальнейшем "Комиссия", создается из числа должностных лиц органов местного самоуправления городского округа Власиха, представителей учреждений и организаций городского округа Власиха Московской области.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 11.01.2001 N 23 "Об обеспечении жильем граждан, переезжающих из закрытых административно-территориальных образований на новое место жительства, или выплате компенсаций этим гражданам", Законом Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Законом Московской области от 12.12.2005 N 260/2005-ОЗ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, Уставом городского округа Власиха и настоящим Положением.
1.3. Численность и состав Комиссии утверждаются главой городского округа Власиха Московской области.

2. Основные задачи и функции Комиссии

2.1. Рассмотрение заявлений и документов граждан о принятии малоимущих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории городского округа Власиха, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и снятии с учета.
2.2. Рассмотрение заявлений и документов граждан о предоставлении жилой площади из специализированного жилищного фонда городского округа Власиха.
2.3. Принятие решений о предоставлении жилой площади для улучшения жилищных условий.
2.4. Рассмотрение заявлений, документов граждан и принятие решения о постановке на учет для переселения из городского округа Власиха.
2.5. Принятие решений о предоставлении жилой площади для переселения из городского округа Власиха.
2.6. Принятие решений по проведению обследования жилищных условий граждан.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1601 СЃ