Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 10.02.2010 N 26 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях городского округа Лосино-Петровский, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (вместе с "Порядком обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях городского округа Лосино-Петровский, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядком ее выплаты")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 февраля 2010 г. N 26

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ
РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1210/54 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" глава городского округа постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях городского округа Лосино-Петровский, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядок ее выплаты (далее - Порядок).
2. Признать утратившими силу постановления главы городского округа Лосино-Петровский:
- от 14.08.2008 N 251 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Лосино-Петровский, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";
- от 02.07.2009 N 248 "О внесении изменений в постановление главы городского округа Лосино-Петровский от 14.08.2008 N 251".
3. Опубликовать данное постановление в специальной общественно-политической газете "Городские вести".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа по экономике и финансам Н.Л. Мартьянову.

Глава городского округа
Ю.В. Ерастов





Приложение
к постановлению главы
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 10 февраля 2010 г. N 26

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ
ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ
ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях, зарегистрированных на территории городского округа Лосино-Петровский (далее - образовательные организации).
1.2. Право на получение компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях (далее - компенсация) имеет один из родителей (законных представителей).
1.3. Компенсация на детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения в городском округе Лосино-Петровский, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается из расчета:
- 20 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на первого ребенка;
- 50 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на второго ребенка;
- 70 процентов размера родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, - на третьего и последующих детей в семье.
Компенсация на детей, посещающих иные образовательные организации в городском округе Лосино-Петровский, реализующие основную общеобразовател



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1394 СЃ