Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 09.02.2010 N 13/104 "Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения конференций (собраний делегатов) граждан в городском округе Балашиха"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. N 13/104

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ (СОБРАНИЙ ДЕЛЕГАТОВ)
ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БАЛАШИХА

В целях реализации прав граждан городского округа Балашиха на осуществление местного самоуправления Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Утвердить Положение о порядке назначения и проведения конференций (собраний делегатов) граждан в городском округе Балашиха (прилагается).
2. Опубликовать данное решение в газете "Факт".

Глава городского
округа Балашиха
В.Г. Самоделов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Балашиха
Московской области
от 9 февраля 2010 г. N 13/104

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
(СОБРАНИЙ ДЕЛЕГАТОВ) ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БАЛАШИХА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского округа Балашиха, определяет порядок назначения и проведения конференций (собраний делегатов) граждан (далее - Конференции) в городском округе Балашиха (далее - городской округ).
1.2. Конференция является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
1.3. Конференция проводится для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц городского округа.
1.4. Конференция может быть проведена как на территории всего городского округа, так и в пределах территории отдельного дома, группы домов или на иной части территории городского округа.
1.5. Настоящее Положение не распространяется на порядок назначения и проведения Конференций граждан, проводимых в целях организации и осуществления территориального общественного самоуправления, а также Конференций, проводимых в трудовых и учебных коллективах, общественных объединениях, жилищных (садовых) товариществах и кооперативах.
1.6. Настоящее Положение применяется, если иное не предусмотрено федеральными законами и законами Московской области в сфере прав граждан на организацию и проведение публичных мероприятий.

2. Порядок назначения Конференции

2.1. Конференция проводится по инициативе населения городского округа, Совета депутатов городского округа, главы городского округа.
2.2. Конференция, проводимая по инициативе Совета депутатов или главы городского округа, назначается соответственно Советом депутатов или главой городского округа.
2.3. Население городского округа реализует свое право на проведение Конференции через инициативную группу, которая формируется из числа жителей, достигших 16-летнего возраста, численностью не менее 30 человек (далее - инициативная группа).
2.4. В случае проведения Конференции по инициативе населения инициативная группа представляет в Совет депутатов городского округа уведомление о назначении Конференции, в котором должны быть указаны следующие сведения:
1) вопросы, выносимые на Конференцию;
2) обоснование необходимости их рассмотрения на Конференции;
3) предложения по дате и месту проведения Конференции;
4) территория, в пределах которой предполагается провести Конференцию;
5) список инициативной группы с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства членов инициативной группы;
6) предполагаемое количество делег



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2577 СЃ