Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 09.02.2010 N 13/103 "Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения собраний граждан в городском округе Балашиха"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. N 13/103

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БАЛАШИХА

В целях реализации прав граждан городского округа Балашиха на осуществление местного самоуправления Совет депутатов городского округа Балашиха решил:
1. Утвердить Положение о порядке назначения и проведения собраний граждан в городском округе Балашиха (прилагается).
2. Опубликовать данное решение в газете "Факт".

Глава городского
округа Балашиха
В.Г. Самоделов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Балашиха
Московской области
от 9 февраля 2010 г. N 13/103

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ
ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ БАЛАШИХА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Балашиха, определяет порядок назначения и проведения собраний граждан в городском округе Балашиха (далее - городской округ), а также порядок определения результатов его проведения.
Собрание граждан является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления, основанной на принципах законности и добровольности.
1.2. Для целей настоящего Положения под собранием граждан (далее - собрание) понимается собрание, проводимое для обсуждения вопросов местного значения городского округа, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского округа.
1.3. В собрании имеют право принимать участие жители, постоянно или преимущественно проживающие на территории городского округа, достигшие 16-летнего возраста.
Граждане Российской Федерации, не проживающие на территории городского округа, но имеющие на его территории недвижимое имущество, принадлежащее им на праве собственности, также могут участвовать в работе собрания с правом совещательного голоса.
1.4. Настоящее Положение не распространяется на порядок назначения и проведения собраний граждан, проводимых в целях организации и осуществления территориального общественного самоуправления, а также на собрания, проводимые в трудовых и учебных коллективах, общественных объединениях, жилищных (садовых) товариществах и кооперативах.
1.5. Настоящее Положение применяется, если иное не предусмотрено федеральными законами и законами Московской области в сфере прав граждан на организацию и проведение публичных мероприятий.

2. Порядок назначения собрания

2.1. Собрание проводится по инициативе населения городского округа, Совета депутатов городского округа, главы городского округа.
2.2. Собрание, проводимое по инициативе Совета депутатов или главы городского округа, назначается соответственно Советом депутатов или главой городского округа.
В решении Совета депутатов, постановлении главы городского округа о назначении собрания по инициативе этих органов местного самоуправления указываются:
- дата, время и место его проведения;
- территория, в пределах которой предполагается провести собрание;
- выносимые на обсуждение вопросы;
- должностные лица органов местного самоуправления, ответственные за подготовку собрания.
2.3. Собрание, проводимое по инициативе населения, назначается Советом депутатов городского округа. В решении Совета депутатов городского округа ук



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1551 СЃ