Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минкультуры МО от 09.02.2010 N 11-Р "Об осуществлении государственного учета выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Московской области"







МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. N 11-Р

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧЕТА ВЫЯВЛЕННЫХ
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ, Законом Московской области "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Московской области" от 21.01.2005 N 26/2005-ОЗ, Положением о Министерстве культуры Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.11.2007 N 912/28, Положением об охране и использовании памятников истории и культуры, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 16.09.1982 N 865, Инструкцией о порядке учета, обеспечения сохранности, содержания, использования и реставрации недвижимых памятников истории и культуры, утвержденной приказом Министерства культуры СССР от 13.05.1986 N 203:
1. Исключить из Списка выявленных объектов культурного наследия в связи с завершением археологического исследования:
1.1. Селище Дунино-3, мезолит, эпоха бронзы, I тыс. до н.э. - V-VII вв. н.э.
Местонахождение объекта: городской округ Звенигород, д. Дунино, в 0,8 км к западу от деревни.
1.2. Селище Кружок, XV-XVII вв.
Местонахождение объекта: Красногорский район, д. Захарово, в 1,3 км к северо-востоку от деревни.
2. Исключить из Списка выявленных объектов культурного наследия объекты, ошибочно отнесенные к выявленным объектам культурного наследия:
2.1. Дача Вячеславова, где летом 1921 г. жил В.В. Маяковский.
Местонахождение объекта: Пушкинский район, г. Пушкино, Акулова гора, 7.
2.2. Дом деревянный, нач. XX в.
Местонахождение объекта: Пушкинский район, поселок Клязьма, Салтыковская ул., д. 8.
3. Управлению государственной охраны объектов культурного наследия (Федунь И.С.):
3.1. Внести изменения в Список выявленных объектов культурного наследия, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего распоряжения.
3.2. Направить письменные уведомления собственникам земельных участков, а также пользователям земельных участков об исключении объектов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, из Списка выявленных объектов культурного наследия в течение 30 дней с момента вступления настоящего распоряжения в силу.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя министра культуры Правительства Московской области С.А. Анохину.

Министр культуры
Правительства Московской области
Г.К. Ратникова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1825 СЃ