Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 09.02.2010 N 45-РГ "О мерах по приведению в порядок кладбищ и обслуживанию населения в дни их массовых посещений в марте - мае 2010 года"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. N 45-РГ

О МЕРАХ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК КЛАДБИЩ И ОБСЛУЖИВАНИЮ
НАСЕЛЕНИЯ В ДНИ ИХ МАССОВЫХ ПОСЕЩЕНИЙ
В МАРТЕ - МАЕ 2010 ГОДА

В целях обеспечения нормального функционирования кладбищ на территории Московской области в дни их массовых посещений населением 28 марта (Вербное воскресенье), 3-4 апреля (Пасха), 11 апреля (Красная Горка), 9 мая (День Победы), 23 мая (День Святой Троицы) 2010 года (далее - дни массовых посещений кладбищ):
1. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области до 22 марта 2010 года организовать работу по:
1.1. Уборке мусора на кладбищах, находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - кладбища), и прилегающих к ним территориях, текущему ремонту элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ, завозу песка, обеспечению водоснабжения, установке временных туалетных кабин.
1.2. Приведению в порядок братских и воинских захоронений, прилегающих к ним территорий, памятников, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
1.3. Удалению сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, ремонту газонов, обустройству цветочных клумб, расположенных перед входами и на территориях кладбищ.
1.4. Ремонту асфальтированных подъездов и подходов к кладбищам, обустройству территорий, прилегающих к храмам и местам массового скопления людей.
2. Министерству транспорта Московской области:
2.1. Обеспечить координацию и контроль транспортного обслуживания населения в дни массовых посещений кладбищ.
2.2. Предложить Московской железной дороге - филиалу ОАО "Российские железные дороги" и Московскому отделению Октябрьской железной дороги - филиалу ОАО "Российские железные дороги" предусмотреть в дни массовых посещений кладбищ увеличение частоты движения электропоездов по:
Курскому направлению (до станции Подольск);
Ярославскому направлению (до станции Сергиев Посад);
Рязанскому направлению (до станции Раменское);
Павелецкому направлению (до станции Домодедово);
Рижскому направлению (до станции Новоиерусалимская);
Октябрьскому направлению (до станции Крюково).
3. Государственному унитарному предприятию пассажирского автомобильного транспорта Московской области "Мострансавто":
3.1. До 22 марта 2010 года разработать, согласовать с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по Московской области и утвердить схемы специальных дополнительных маршрутов движения транспортных средств общего пользования в дни массовых посещений кладбищ.
3.2. Внести необходимые изменения в расписания движения автобусов с учетом объемов пассажиропотоков в дни массовых посещений кладбищ.
3.3. Организовать в дни массовых посещений кладбищ перевозку населения по существующим и специальным дополнительным маршрутам.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области организовать перевозку населения к кладбищам и обратно 4 апреля и 9 мая 2010 года на бесплатной основе.
5. Главному управлению региональной безопасности Московской области организовать взаимодействие с Главным управлением внутренних дел по Московской области по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения и антитеррористической защищенности в дни массовых посещений кладбищ, а также во время праздничной пасхальной службы в храмах и на прилегающих к ним территориях.
6. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по Московской области в дни массовых посещений кладбищ:



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.23 СЃ