Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района МО от 27.01.2010 N 61/5 "О внесении изменений в Устав муниципального образования Наро-Фоминский муниципальный район" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 08.02.2010 N RU505240002010001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 8 февраля 2010 г. N RU505240002010001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 января 2010 г. N 61/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ НАРО-ФОМИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

В целях доработки и уточнения отдельных положений Устава муниципального образования Наро-Фоминский муниципальный район, в соответствии с ч. 5 ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района от 30.10.2009 N 8/1, с учетом результатов публичных слушаний, состоявшихся 30.11.2009, на основании ст. 25, 36, 38 Устава Наро-Фоминского муниципального района Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района решил:
1. Внести следующие изменения в Устав муниципального образования Наро-Фоминский муниципальный район:
1) в пункте 2 статьи 9 слова "только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Московской области)" заменить словами "за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений";
2) в пункте 4 статьи 11:
а) в абзаце первом слово "субвенций" заменить словами "межбюджетных трансфертов", дополнить словами "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации";
б) в абзаце втором слово "субвенций" заменить словами "межбюджетных трансфертов", дополнить словами "в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации";
в) в абзаце третьем слово "субвенций" заменить словами "указанных в настоящем пункте межбюджетных трансфертов";
3) статью 16 изложить в новой редакции:
"Статья 16. Муниципальные выборы

1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания главы Наро-Фоминского муниципального района, членов выборного органа местного самоуправления, избрание которых на муниципальных выборах предусмотрено настоящим Уставом на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
Выборы главы Наро-Фоминского муниципального района проводятся по единому избирательному округу.
2. Право участвовать в муниципальных выборах (активное избирательное право) имеют граждане, место жительства которых расположено в границах Наро-Фоминского муниципального района.
3. Муниципальные выборы назначаются Советом депутатов Наро-Фоминского муниципального района в срок не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.
Совет депутатов Наро-Фоминского муниципального района в год, когда истекает срок полномочий главы Наро-Фоминского муниципального района в соответствии с федеральными законами и законами Московской области, устанавливает дату проведения выборов.
Решение о назначении выборов подлежит опубликованию (обнародованию).
В случаях, установленных федеральным законом, муниципальные выборы назначаются соответствующей избирательной комиссией муниципального образования или судом.
4. Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Московской области.
5. Итоги муниципальных выборов подлежат официальному опубликованию (обнародованию).";
4) статью 25 изложить в новой редакции:
"Статья 25. Совет депутатов Наро-Фо



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1595 СЃ