Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 08.02.2010 N 200 "Об утверждении организационно-территориальных схем проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на территории Московской области в 2010 году"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 8 февраля 2010 г. N 200

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СХЕМ
ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
И ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЫПУСКНОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 N 362, Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 N 57, Порядком проведения государственного выпускного экзамена, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 03.03.2009 N 70, в целях обеспечения правового регулирования и координации работ по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов в форме единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на территории Московской области в 2010 году приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
1) организационно-территориальную схему проведения единого государственного экзамена на территории Московской области в 2010 году;
2) организационно-территориальную схему проведения государственного выпускного экзамена на территории Московской области в 2010 году (не приводится).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования Правительства
Московской области
Л.Н. Антонова





Утверждена
приказом
Министерства образования
Московской области
от 8 февраля 2010 г. N 200

ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ СХЕМА
ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2010 ГОДУ

1. Организационно-территориальная схема проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) на территории Московской области в 2010 году разработана в соответствии с требованиями федеральных нормативных правовых актов по проведению ЕГЭ:
- Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании";
- Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 N 362;
- Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 N 57 (далее - Порядок).
2. ЕГЭ проводится:
досрочно;
в основной срок;
в дополнительные сроки.
Единое расписание проведения ЕГЭ и его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету ежегодно утверждаются приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее - Рособрнадзор).
3. ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский язык, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
4. Обеспечение и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в форме ЕГЭ, возложены на Министерство образования Московск



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1597 СЃ