Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Воскресенского муниципального района МО от 29.01.2010 N 94/6 "О дополнительных мерах поддержки организаций и предприятий, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Воскресенского муниципального района на период стабилизации финансовой системы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2010 г. N 94/6

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ ОРГАНИЗАЦИЙ
И ПРЕДПРИЯТИЙ, АРЕНДУЮЩИХ ОБЪЕКТЫ НЕЖИЛОГО ФОНДА,
НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА, НА ПЕРИОД СТАБИЛИЗАЦИИ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", от 08.11.2008 N 195-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции", от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в целях предупреждения возможных негативных последствий снижения деловой активности малого и среднего предпринимательства Совет депутатов Воскресенского муниципального района решил:
1. Принять на 2010 год дополнительные меры имущественной поддержки, направленные на активизацию экономической деятельности, сохранение уровня занятости населения, укрепление финансового положения малого и среднего предпринимательства, осуществляющего следующие приоритетные виды деятельности для социального развития Воскресенского муниципального района:
1.1. Оказание бытовых услуг (ателье, парикмахерские, химчистка, фотоуслуги, ритуальные услуги, ремонт бытовой техники, ремонт обуви, ремонт часов, металлоремонт).
1.2. Общественное питание.
1.3. Почтовые услуги.
1.4. Оказание медицинских услуг.
1.5. Производство товаров народного потребления.
1.6. Деятельность образовательных и культурных учреждений независимо от формы собственности.
1.7. Аптеки и аптечные пункты в сельской местности.
2. Сохранить размер арендной платы по действующим договорам аренды, заключенным с арендаторами, осуществляющими виды деятельности, указанные в пп. 1.1-1.7 п. 1 настоящего решения, на уровне, установленном в 2008-2009 гг. и равном 1500 рублей за 1 квадратный метр в год.
3. Не предоставлять право получения имущественной поддержки на площади, переданные субъектами малого предпринимательства в субаренду.
4. Установить стартовую (начальную) ставку арендной платы в размере 3000 руб. за кв. м в год при проведении аукционов и конкурсов по передаче объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Воскресенского муниципального района, в аренду субъектам малого предпринимательства.
5. Не применять меры имущественной поддержки, установленные пунктом 2 настоящего решения, в отношении арендаторов нежилых помещений, признанных в установленном порядке недобросовестными.
6. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2010.
7. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете "Наше слово".
8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета, муниципальной собственности, финансовой и налоговой политики (Бормашов В.В.) и первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Плисса В.Г.

Глава Воскресенского
муниципального района
Ю.Ф. Слепцов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.239 СЃ