Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Порецкое Можайского муниципального района МО от 29.01.2010 N 33/6 "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду имущества сельского поселения Порецкое"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОРЕЦКОЕ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 января 2010 г. N 33/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ
ИМУЩЕСТВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОРЕЦКОЕ

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом сельского поселения Порецкое Совет депутатов сельского поселения Порецкое решил:
1. Утвердить Положение о порядке сдачи в аренду имущества сельского поселения Порецкое (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Порецкое от 27.11.2007 N 34/12 "Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду имущества сельского поселения Порецкое".
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь".

Глава сельского
поселения Порецкое
Д.Г. Тимиргалин





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Порецкое
Московской области
от 29 января 2010 г. N 33/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОРЕЦКОЕ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок и условия сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности сельского поселения Порецкое (далее - муниципальное имущество), а также порядок заключения, пролонгации договоров аренды.
Настоящее Положение не регулирует отношения, возникающие с предоставлением в аренду жилых помещений и земельных участков, находящихся в собственности сельского поселения Порецкое.
1.2. В аренду может быть передано муниципальное имущество:
1.2.1. Закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями сельского поселения Порецкое на праве хозяйственного ведения.
1.2.2. Закрепленное за муниципальными учреждениями, органами местного самоуправления сельского поселения Порецкое на праве оперативного управления.
1.2.3. Составляющее казну сельского поселения Порецкое, в том числе:
1.2.3.1. Имущество, переданное сельскому поселению Порецкое в случае ликвидации юридического лица, учредителем (участником) которого было сельское поселение Порецкое в лице уполномоченных органов, имевших вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица.
1.2.3.2. Имущество, переданное в собственность сельскому поселению Порецкое в порядке наследования или дарения.
1.3. Аренда предприятия в целом как имущественного комплекса возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находился этот имущественный комплекс.
1.4. Объекты недвижимости, отнесенные к памятникам истории и культуры, предоставляются в аренду в соответствии с порядком, установленным действующим законодательством, с обязательным заключением охранно-арендного договора.
1.5. Арендодателем муниципального имущества выступает сельское поселение Порецкое Можайского муниципального района.
1.6. Арендаторами муниципального имущества могут быть физические лица, предприниматели без образования юридического лица и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы (далее - Арендаторы).
1.7. Виды имущества, сдача которых в



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2043 СЃ