Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 27.01.2010 N 65/6 "Об утверждении Положения о порядке изъятия земельных участков для муниципальных нужд в границах городского поселения Красногорск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 января 2010 г. N 65/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИЗЪЯТИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Городское поселение Красногорск" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке изъятия земельных участков для муниципальных нужд в границах городского поселения Красногорск.
2. Направить указанное в п. 1 настоящего решения Положение о порядке изъятия земельных участков для муниципальных нужд в границах городского поселения Красногорск на подписание главе городского поселения.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Красногорские вести".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Градостроительную комиссию.

Председатель Совета депутатов
Н.Т. Хаткевич





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Красногорск
Московской области
от 27 января 2010 г. N 65/6

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИЗЪЯТИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области".
1.2. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд городского поселения Красногорск (далее - для муниципальных нужд) может осуществляться в исключительных случаях, связанных с:
1.2.1. Размещением следующих объектов муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов:
- объектов электро-, газо-, тепло- и водоснабжения муниципального значения;
- автомобильных дорог местного значения.
1.2.2. Иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях.
1.3. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в собственности Московской области и муниципальной собственности, осуществляется в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, а также в случаях, связанных с:
- размещением объектов, предназначенных для органов местного самоуправления;
- размещением объектов, предназначенных для учреждений или унитарных предприятий, учредителем которых является городское поселение Красногорск;
- размещением объектов, строительство которых предусмотрено программами развития городского поселения Красногорск;
- размещением кладбищ.

2. Условия и порядок изъятия, в том числе путем выкупа,
земельных участков для муниципальных нужд

2.1. Изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для муниципальных нужд осуществляется по основаниям, установленным п. 1.2 и п. 1.3 настоящего Положения.
2.2. Принудительное отчуждение земельного участка для муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.
2.3. Решение об изъятии, в том числе



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1897 СЃ