Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министра по государственному административно-техническому надзору Правительства МО от 25.01.2010 N 10-Пр-о "Об усилении мер по противодействию коррупции в Госадмтехнадзоре Московской области"







МИНИСТР ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМУ
НАДЗОРУ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 25 января 2010 г. N 10-Пр-о

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
В ГОСАДМТЕХНАДЗОРЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в рамках проведения плана мероприятий по противодействию коррупции в Госадмтехнадзоре Московской области, с целью усиления работы по выявлению и пресечению факторов коррупционных проявлений приказываю:
1. Заместителям начальника Госадмтехнадзора Московской области Госадмтехнадзора Московской области:
1.1. Не реже 1 раза в квартал осуществлять контроль перезакрепления территории за должностными лицами для проведения надзорных мероприятий среди сотрудников в территориальных отделах.
1.2. В течение года проводить проверку всех территориальных отделов в части контроля осуществления надзорной деятельности.
1.3. Проводить беседу с главами и заместителями глав муниципальных образований, сотрудниками прокуратуры, правоохранительных органов по вопросам законности действий инспекторов при осуществлении надзорной деятельности в территориальных управлениях и территориальных отделах Госадмтехнадзора Московской области.
1.4. Готовить предложения по материалам комплексных документальных проверок в случае выявления фактов коррупционных и иных нарушений для рассмотрения их на комиссии Госадмтехнадзора Московской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов или для проведения служебной проверки.
2. Начальникам территориальных управлений Госадмтехнадзора Московской области:
2.1. Организовать проведение в территориальных отделах Госадмтехнадзора Московской области занятия по нормативно-правовому обеспечению антикоррупционной деятельности.
2.2. Обеспечивать присутствие на подведении итогов в территориальных управлениях Госадмтехнадзора Московской области начальников структурных подразделений центрального аппарата.
2.3. Ежемесячно проводить выборочную сплошную проверку документов по надзорной деятельности в закрепленных территориальных отделах (не менее 2 отделов в месяц).
2.4. Усилить контроль за формированием административных дел в соответствии с установленными требованиями.
3. Организационно-правовому управлению Госадмтехнадзора Московской области (А.А. Ниязову) в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" разработать Регламент взаимодействия Госадмтехнадзора Московской области с правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции.
4. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя начальника Госадмтехнадзора Московской области - заместителя главного государственного административно-технического инспектора Московской области Г.А. Чечкина.

Министр
Н.П. Пищев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1469 СЃ