Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Жуковский МО от 18.01.2010 N 36 "Об информационном обмене" (вместе с "Положением о системе учета населения в городском округе Жуковский Московской области")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 января 2010 г. N 36

ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ОБМЕНЕ

На основании Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федерального закона "О персональных данных", Закона Московской области "О муниципальных выборах в Московской области", постановления Губернатора Московской области от 13 апреля 2006 года N 38-ПГ "О некоторых мерах по реализации на территории Московской области Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Положение о системе учета населения в городском округе Жуковский Московской области.
2. Заместителю главы администрации городского округа Жуковский (Виноградовой Т.В.) обеспечить выполнение требований Положения, указанного в п. 1.
3. Поручить отделу информационных ресурсов администрации (Побединцеву И.В.) обеспечить формирование и ведение регистра населения (БДАИСМРН).
4. Считать постановление главы города от 4 мая 2006 года N 503 "Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города Жуковского" утратившим силу.
5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Авиаград Жуковский".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава г.о. Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение
к постановлению главы
городского округа Жуковский
Московской области
от 18 января 2010 г. N 36

ПОЛОЖЕНИЕ
О СИСТЕМЕ УЧЕТА НАСЕЛЕНИЯ В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом Московской области "О муниципальных выборах в Московской области", постановлением Губернатора Московской области от 13 апреля 2006 года N 38-ПГ "О некоторых мерах по реализации на территории Московской области Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации".
1.2. Система учета населения разработана в целях обеспечения гарантий и реализации избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, проживающих на территории городского округа Жуковский, а также информационного обеспечения функций управления территорией городского округа Жуковский.
1.3. Система учета населения представляет собой комплекс мер по сбору, систематизации и использованию сведений о населении.
1.4. Функционирование системы организации учета населения обеспечивает единый порядок учета населения городского округа Жуковский с использованием автоматизированной информационной системы "Муниципальный регистр населения" (далее - АИС "МРН").
1.5. Задачами учета населения в городском округе Жуковский являются: обеспечение установления численности избирателей, участников референдума на территории муниципального образования; ведение реестра избирателей, участников референдума; выполнение избирательных действий, действий при проведении референдума, а также для решения задач управления территорией городского округа Жуковский, расчета демографических и социально-экономических показателей и др.
1.6. Для целей настоящего Положения применяемые термины и понятия означают:
органы регистрационного учета - органы, осуществляющие регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с федеральным законо



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ