Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Белоомут Луховицкого муниципального района МО от 12.02.2010 N 5/2 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского поселения Белоомут Луховицкого муниципального района Московской области от 24.11.2006 N 30/14 "Об установлении земельного налога"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛООМУТ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 12 февраля 2010 г. N 5/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БЕЛООМУТ ЛУХОВИЦКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24.11.2006
N 30/14 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"

На основании ч. 4 ст. 12, ст. 15 Налогового кодекса РФ, Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Совет депутатов городского поселения Белоомут решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения Белоомут Луховицкого муниципального района Московской области от 24.11.2006 N 30/14 "Об установлении земельного налога" изменения и дополнения согласно приложению N 1.
2. Направить настоящее решение на подпись главе городского поселения Белоомут.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Луховицкие вести".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Белоомут О.Н. Урзика.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Белоомут
О.Н. Урзика





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Белоомут
Московской области
от 12 февраля 2010 г. N 5/2

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
БЕЛООМУТ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ ОТ 24.11.2006 N 30/14 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"

1. Часть 2 после слов "земельными участками" дополнить словами ", признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 Налогового кодекса РФ.".
2. Часть 4 дополнить абзацем следующего содержания: "В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату поставки такого земельного участка на кадастровый учет.".
3. В абзаце 3 пункта 1 части 6 после слов "сельскохозяйственного использования" дополнить словами "в населенных пунктах.".
4. Часть 8 дополнить абзацами следующего содержания: "Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящей части, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в настоящем решении.
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса РФ".
5. Решение дополнить частью 11.1 следующего содержания: "Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом РФ, налоговую декларацию по налогу".

Глава городского
поселения Белоомут<



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1787 СЃ