Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 18.05.2010 N 417-ПП (ред. от 25.02.2011) "Об утверждении Положения о порядке возмещения вреда, причиненного правонарушениями в области использования земель и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 2010 г. N 417-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА,
ПРИЧИНЕННОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ
И ОБЪЕКТОВ НЕЖИЛОГО ФОНДА, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 25.02.2011 N 49-ПП)

Во исполнение Закона города Москвы от 3 июня 2009 г. N 17 "О государственном контроле за использованием объектов недвижимости в городе Москве", а также в целях обеспечения соблюдения установленных законодательством требований по использованию земель и объектов нежилого фонда города Москвы, предотвращения и пресечения правонарушений в сфере имущественно-земельных отношений Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке возмещения вреда, причиненного правонарушениями в области использования земель и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы направлять материалы, необходимые для расчета вреда, причиненного незаконным использованием земель, в Департамент земельных ресурсов города Москвы, а причиненного правонарушениями в области использования объектов нежилого фонда города Москвы, - в Департамент имущества города Москвы.
3. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 25.02.2011 N 49-ПП.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н., министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н., руководителя Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Шатохина В.Е.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 18 мая 2010 г. N 417-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯМИ
В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ И ОБЪЕКТОВ НЕЖИЛОГО ФОНДА,
НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения и возмещения вреда, причиненного незаконным использованием земель и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы (далее - объекты недвижимости).
2. Определение размера вреда в соответствии с настоящим Положением осуществляется в целях:
2.1. Возмещения в добровольном порядке или по решению суда вреда, причиненного городу Москве в результате:
- самовольного занятия объектов недвижимости;
- использования объектов недвижимости без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов;
- самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования;
- переустройства (перепланировки, переоборудования) объектов нежилого фонда без оформленных в установленном порядке разрешительных документов;
- воспрепятствования законному пользованию земельным участком;
- нарушения разрешенного использования земельного участка или установленного режима использования земель.
2.2. Рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации в связи с противоправными действиями по использованию объектов недвижимости или их порче и уничтожению.
3. Установление правонарушений в области использования объектов недвижимости, возбуждение административных дел и привлечение виновных лиц к административной ответственности осуществляются Госинспекцией по недвижимости в порядке, установленном федеральным законодательством, законами и иными правовыми актами города Москвы.




> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1797 СЃ