Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.12.2010 N 1077-ПП "О Порядке определения видов и перечней особо ценного движимого имущества государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 1077-ПП

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ И ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО
ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 3 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу пункты 1, 2.1, 5 постановления и приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 32-ПП "О совершенствовании правовых актов города Москвы, регулирующих деятельность государственных учреждений города Москвы".
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Сергунину Н.А.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 21 декабря 2010 г. N 1077-ПП

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ И ПЕРЕЧНЕЙ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
ГОРОДА МОСКВЫ

1. Виды особо ценного движимого имущества государственных бюджетных и автономных учреждений города Москвы (далее - бюджетные и автономные учреждения) могут утверждаться правовыми актами органов исполнительной власти города Москвы, осуществляющих функции и полномочия учредителя бюджетных и автономных учреждений, по согласованию с Департаментом имущества города Москвы.
2. Виды особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений определяются исходя из родовых признаков движимого имущества, необходимого для использования бюджетными и автономными учреждениями в соответствии с основными видами деятельности учреждений.
3. Решение об утверждении перечня особо ценного движимого имущества бюджетного и автономного учреждения может быть принято руководителем органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции и полномочия учредителя, с учетом предложений соответствующего бюджетного или автономного учреждения.
Утверждение перечня особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений осуществляется приказами руководителя органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего функции и полномочия учредителя, или в порядке, установленном правовым актом соответствующего органа исполнительной власти города Москвы, руководителем бюджетного или автономного учреждения.
4. При утверждении перечня особо ценного движимого имущества бюджетных и автономных учреждений в него подлежат включению:
а) движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает размер, установленный органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного или автономного учреждения, в интервале от 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб., в зависимости от особенностей и отраслевой специфики основных видов деятельности соответствующих подведомственных учреждений;
б) движимое имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в собственности города Москвы и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архив



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1811 СЃ