Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.12.2010 N 1080-ПП "О выделении субсидий на химическую очистку воды" (вместе с "Положением о порядке и условиях предоставления исполнителям коммунальных услуг субсидий на возмещение расходов, связанных с дополнительной химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 декабря 2010 г. N 1080-ПП

О ВЫДЕЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ХИМИЧЕСКУЮ ОЧИСТКУ ВОДЫ

В целях сохранения единой тарифной политики для населения в части оплаты услуг за горячее водоснабжение и возмещения затрат, сложившихся в организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами, на дополнительную химическую очистку воды при открытой схеме водоснабжения Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что:
1.1. Субсидии на возмещение расходов на дополнительную химическую очистку воды в случае неполного возврата теплоносителя при открытой схеме водоснабжения предоставляются из бюджета города Москвы организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и жилищно-строительным кооперативам (ТСЖ, ЖК, ЖСК) или иным специализированным потребительским кооперативам (далее - исполнители коммунальных услуг), находящимся на территории города Москвы.
1.2. Возмещение затрат исполнителям коммунальных услуг, понесенных в связи с дополнительной химической очисткой подпиточной воды, поставленной потребителям при открытой схеме водоснабжения в 2007-2009 гг., осуществляется за счет средств бюджета города Москвы в форме субсидий, объем которых устанавливается Законом города Москвы от 2 декабря 2009 г. N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год".
2. По статье расходов бюджета города Москвы "Субсидии на покрытие расходов организаций, связанных с химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения" возложить функции:
2.1. Главных распорядителей бюджетных средств на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (в части жилого фонда, исполнителями коммунальных услуг которого являются подведомственные ему организации), префектуры Южного, Восточного и Зеленоградского административных округов города Москвы.
2.2. Получателей бюджетных средств на государственные учреждения города Москвы инженерные службы Южного, Восточного, Зеленоградского административных округов города Москвы и Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Жилищник" (далее - ГБУ "Жилищник").
3. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления исполнителям коммунальных услуг субсидий на возмещение расходов, связанных с дополнительной химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения (приложение).
4. Региональной энергетической комиссии города Москвы осуществить расчет цены с учетом проведения проверки фактической себестоимости работ и необходимости оптимизации расходов в целях снижения субсидий на химическую очистку подпиточной воды при открытой схеме водоснабжения в расчете на 1 кубический метр подпиточной воды на 2007-2009 гг. и представить в установленном порядке в Департамент экономической политики и развития города Москвы и главным распорядителям бюджетных средств.
5. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы на основании расчета цены, подготовленного Региональной энергетической комиссией города Москвы, и по согласованию с главными распорядителями бюджетных средств представить в Департамент финансов города Москвы предложения по перераспределению средств бюджета на 2010 год.
6. Департаменту финансов города Москвы внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год (п. 5).
7. Государственным учреждениям города Москвы инженерным службам Южного, Восточного, Зеленоградского административных округов города Москвы и ГБУ "Жилищник" заключить с исполнителями коммунальных услуг договоры предоставления субсидий на возмещение расходов, связанных с дополнительной химической очисткой воды при открытой схеме водоснабжения.
8. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1877 СЃ