Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.12.2010 N 1065-ПП "О формировании и ведении Реестра государственных услуг города Москвы" (вместе с "Положением о порядке формирования и ведения Реестра государственных услуг города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 декабря 2010 г. N 1065-ПП

О ФОРМИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г. N 478 "О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет" и в целях повышения качества и доступности предоставляемых органами исполнительной власти города Москвы государственных услуг на территории города Москвы, в том числе в электронном виде, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке формирования и ведения Реестра государственных услуг города Москвы (приложение).
2. Возложить на Комитет государственных услуг города Москвы функции уполномоченного органа по формированию и ведению Реестра государственных услуг города Москвы (далее - Реестр).
3. Возложить на Комитет информационных технологий города Москвы функции оператора Реестра.
4. Комитету государственных услуг города Москвы обеспечить формирование и ведение Реестра в порядке, определенном настоящим постановлением.
5. Органам исполнительной власти города Москвы:
5.1. В срок до 20 декабря 2010 г. представить в Комитет государственных услуг города Москвы сведения о должностных лицах в ранге не ниже заместителя руководителя, ответственных за предоставление информации в Реестр.
5.2. В срок до 27 декабря 2010 г. предоставить в Реестр информацию о государственных услугах в порядке, утвержденном пунктом 1 настоящего постановления.
6. Признать утратившим силу пункт 1.3 постановления Правительства Москвы от 19 октября 2010 г. N 945-ПП "О Городской целевой программе по административной реформе в городе Москве на 2011-2013 гг.".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Ракову А.В.

Мэр Москвы
С.С. Собянин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 14 декабря 2010 г. N 1065-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и ведения Реестра государственных услуг города Москвы.
1.2. Цель формирования и ведения Реестра - обеспечение качества и доступности государственных услуг.
1.3. Реестр - информационная система, содержащая сведения о государственных услугах города Москвы, оказание которых регламентируется законодательными и иными нормативными правовыми актами, в том числе административными регламентами предоставления услуг.
1.4. Реестр содержит сведения о следующих услугах:
1.4.1. О государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти города Москвы и организациями, участвующими в предоставлении этих услуг.
1.4.2. Об услугах, включенных в перечень, утвержденный нормативным правовым актом города Москвы, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти города Москвы государственных услуг.
1.4.3. Об услугах, предоставляемых государственными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание, оказываемых в электронной форме и включенных в перечень, утвержденный нормативным правовым актом города Москвы.
1.5. Формирование и ведение Реестра обеспечива



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2111 СЃ