Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 30.11.2010 N 1038-ПП (ред. от 14.12.2010) "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год" (вместе с "Нормами, применяемыми при начислении населению платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, а также расчете сумм льгот по оплате названных услуг")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 ноября 2010 г. N 1038-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЦЕН, СТАВОК И ТАРИФОВ НА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ
УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ НА 2011 ГОД

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 14.12.2010 N 1061-ПП)

В соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 сентября 2009 г. N 1030-ПП "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 г.:
1.1. Ставки платы за пользование жилым помещением, находящимся в государственной собственности города Москвы, для нанимателей жилых помещений:
1.1.1. По договору социального найма жилого помещения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.1.2. По договору найма специализированного жилого помещения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.1.3. По договору найма жилищного фонда коммерческого использования согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
1.1.4. По договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
1.2. Цены за содержание и ремонт жилых помещений:
1.2.1. Для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения или договору найма специализированного жилого помещения, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.2. Для нанимателей жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы и предоставленных в пользование по договору найма жилого помещения в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы, согласно приложению 5 к настоящему постановлению.
1.2.3. Для граждан - пользователей жилыми помещениями, находящимися в государственной собственности города Москвы и предоставленными в пользование по договору безвозмездного пользования жилым помещением в малоэтажном жилищном фонде города Москвы, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.4. Для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, которые в установленном порядке не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, а также для собственников помещений в таких домах, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.2.5. Для граждан - собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений, а также для собственников помещений в таких домах, если они имеют более одного жилого помещения или не зарегистрированы в нем, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
1.3. Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение для расчетов с населением при наличии приборов учета воды согласно приложению 6 к настоящему постановлению.
1.4. Тарифы на тепловую энергию для расчетов с населением согласно приложению 7 к настоящему постановлению.
1.5. Тарифы на горячее водоснабжение для расчетов с населением при наличии приборов учета воды согласно приложению 8 к настоящему постановлению.
1.6. Тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО "Мосэнергосбыт", ООО "Русэнергосбыт М" и иными энергосбытовыми организациями населению, согласно приложению 9 к настоящему постановл



> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1388 СЃ