Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.10.2010 N 958-ПП "О Концепции развития внешнеэкономических связей города Москвы (внешнеторговое и инвестиционное сотрудничество)" (вместе с "Планом мероприятий по реализации Концепции развития внешнеэкономических связей города Москвы на период 2011-2013 гг.")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 октября 2010 г. N 958-ПП

О КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА
МОСКВЫ (ВНЕШНЕТОРГОВОЕ И ИНВЕСТИЦИОННОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО)

В целях более полной и эффективной реализации потенциала торгового и инвестиционного сотрудничества с зарубежными странами в интересах устойчивого социально-экономического развития города Москвы, укрепления ее конкурентных позиций, в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. N 1662-р, и Основными направлениями стратегии развития города Москвы на период до 2025 года, одобренными постановлением Правительства Москвы от 26 июня 2007 г. N 513-ПП, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Концепцию развития внешнеэкономических связей города Москвы (внешнеторговое и инвестиционное сотрудничество) (далее - Концепция) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить План мероприятий по реализации Концепции развития внешнеэкономических связей города Москвы на период 2011-2013 гг. (далее - План мероприятий) согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Органам исполнительной власти города Москвы:
3.1. Руководствоваться положениями Концепции при разработке программных документов, планов и показателей своей деятельности.
3.2. До 31 декабря 2010 г. провести анализ действующих программ и планов и при необходимости по согласованию с Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы в установленном порядке внести предложения по приведению их в соответствие с положениями Концепции.
4. Установить, что планирование затрат на реализацию Плана мероприятий осуществляется за счет средств бюджета города Москвы в пределах лимитов, установленных соответствующим органам исполнительной власти города Москвы на осуществление своей деятельности.
5. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы, Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы начиная с 2011 года ежегодно до 15 февраля направлять в Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы информацию о реализованных в предшествующем году в рамках координируемых целевых программ мероприятиях по поддержке экспорта и импортозамещения, включая сведения о планируемой и достигнутой внешнеэкономической результативности таких проектов.
6. Государственным заказчикам города Москвы совместно с Департаментом города Москвы по конкурентной политике обеспечивать размещение сведений об объемах и номенклатуре произведенных в рамках государственного заказа закупок продукции зарубежного производства в Единой автоматизированной информационной системе торгов города Москвы (ЕАИСТ) по согласованной с Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы форме.
7. Департаменту города Москвы по конкурентной политике начиная с 2011 года ежегодно до 15 февраля обеспечивать представление в Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы сводных данных об объемах и номенклатуре закупок продукции зарубежного производства (п. 6), осуществленных в предшествующем году в рамках городского заказа.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Мурадова Г.Л.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 октября 2010 г. N 958-ПП

КОНЦЕПЦИЯ
РАЗВИТИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
(ВНЕШН



> 1 2 3 ... 19 20 21

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1486 СЃ