Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 09.02.2010 N 104-ПП (ред. от 12.10.2010) "Об утверждении Регламента подготовки, оформления и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договора купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города Москвы, договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 февраля 2010 г. N 104-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПОДГОТОВКИ, ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ
ДЕПАРТАМЕНТОМ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА
МОСКВЫ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ СВОБОДНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА
МОСКВЫ, ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛИ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ
СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, НАХОДЯЩЕЙСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 12.10.2010 N 929-ПП)

В целях приведения в соответствие с Законом города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" процедуры продажи свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, долей в праве общей долевой собственности на жилые помещения, находящихся в собственности города Москвы, и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий города Москвы по оформлению и выдаче документов заявителям" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Регламент подготовки, оформления и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы договора купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города Москвы, договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы (приложение 1).
2. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 12.10.2010 N 929-ПП.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 27 августа 2002 г. N 706-ПП "О продаже свободных жилых помещений в коммунальных квартирах, находящихся в собственности города Москвы".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 9 февраля 2010 г. N 104-ПП

РЕГЛАМЕНТ
ПОДГОТОВКИ, ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДЕПАРТАМЕНТОМ ЖИЛИЩНОЙ
ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ ДОГОВОРА
КУПЛИ-ПРОДАЖИ СВОБОДНОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В КОММУНАЛЬНОЙ
КВАРТИРЕ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ,
ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДОЛИ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ
СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, НАХОДЯЩЕЙСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 12.10.2010 N 929-ПП)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент устанавливает порядок подготовки, оформления и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее - Департамент) договора купли-продажи свободного жилого помещения в коммунальной квартире, находящегося в собственности города Москвы, или договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности города Москвы (далее - договор купли-продажи).
1.2. Подготовка и оформление договоров купли-продажи осуществляются в соответствии со следующими законодательными и нормативными актами Российской Федерации и города Москвы:
- Гражданским кодексом Российской Федерации;
- Жилищным кодексом Российской Федерации;
- Федеральным законом Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";
- Законом города Москвы от 27 января 2010 г. N 2 "Основы жилищной политики города Москвы";
(в ред.



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1911 СЃ