Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.09.2010 N 864-ПП "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров на них на территории города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 864-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОК И ПРОДАЖИ ТОВАРОВ
НА НИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", в целях реализации межрегиональных соглашений в области торгово-экономического сотрудничества, повышения ценовой доступности товаров за счет увеличения поставок отечественного продовольствия в город Москву из субъектов Российской Федерации, развития конкуренции и расширения практики прямых продаж сельскохозяйственной продукции населению Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок организации ярмарок и продажи товаров на них на территории города Москвы (далее - Порядок) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Префектурам административных округов города Москвы, иным органам исполнительной власти города Москвы - организаторам специализированных ярмарок:
2.1. Обеспечить организацию ярмарок в соответствии с Порядком (п. 1).
2.2. Принять меры по созданию общедоступной информационной среды, обеспечивающей стороны межрегионального сотрудничества информацией о возможностях встречного делового сотрудничества, с целью привлечения к участию в ярмарках региональных товаропроизводителей.
2.3. Обеспечить информирование жителей в средствах массовой информации о деятельности ярмарок.
2.4. До 1 января 2011 г. привести организацию действующих ярмарок на территории города Москвы в соответствие с требованиями настоящего постановления.
3. Разрешить префектурам административных округов города Москвы финансировать в установленном порядке затраты на организацию деятельности и проведение ярмарок в соответствии с Порядком (п. 1) за счет средств бюджета города Москвы, предусмотренных префектурам административных округов города Москвы.
4. Комитету ветеринарии города Москвы в пределах предоставленных полномочий обеспечивать контроль за качеством и безопасностью сельскохозяйственных продуктов, сырья и продовольствия, реализуемых на ярмарках, а также систематическое наблюдение за исполнением обязательных требований при осуществлении деятельности на ярмарках юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
5. Государственному учреждению "Московское объединение ветеринарии" осуществлять в установленном порядке проведение ветеринарно-санитарной экспертизы продовольственного сырья и пищевых продуктов животного происхождения, а также продукции растениеводства непромышленного изготовления, предназначенных для реализации на ярмарках.
6. Просить Главное управление МЧС России по г. Москве организовывать контроль за обеспечением пожарной безопасности в местах проведения ярмарок и оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
7. Просить Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве осуществлять контроль за соблюдением на ярмарках законодательства о защите прав потребителей, в том числе правил продажи отдельных видов товаров, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, качества и безопасности пищевых продуктов.
8. Просить ГУВД по г. Москве обеспечивать охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах проведения ярмарок и на прилегающих территориях.
9. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 18 ноября 2008 г. N 1067-ПП "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарок выходного дня" в городе Москве".
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности министра Правительства Москвы Малышкова В.И. и префектов административных округов города Москвы.

Временно исполняю



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2157 СЃ