Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.09.2010 N 869-ПП "О порядке и источниках финансирования временного содержания объектов недвижимости, вновь возведенных или реконструированных за счет бюджета города Москвы, и внесении изменений в некоторые правовые акты города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 869-ПП

О ПОРЯДКЕ И ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ
ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, ВНОВЬ ВОЗВЕДЕННЫХ
ИЛИ РЕКОНСТРУИРОВАННЫХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ,
И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях оптимизации действующего порядка временного содержания и финансирования отдельно стоящих объектов недвижимости, вновь возведенных или реконструированных за счет бюджета города Москвы, с момента получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию до передачи на баланс пользователям (период временного содержания) Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что для отдельно стоящих объектов социального назначения, объектов гаражного строительства на момент выдачи разрешения на ввод объектов в эксплуатацию заказчиками строительства совместно с ГУП МосгорБТИ должен быть подготовлен пакет документов, необходимый для регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости, в соответствии с приложением 2 к постановлению Правительства Москвы от 2 июня 2009 г. N 505-ПП "Об итогах выполнения плана мероприятий на 2006-2008 гг. по государственной регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости нежилого назначения и о мерах по дальнейшему совершенствованию системы регистрации права собственности города Москвы".
2. Государственным заказчикам адресной инвестиционной программы города Москвы:
2.1. Предусматривать в условиях заключаемых государственных контрактов на строительство объектов недвижимости (п. 1) обязательства по подготовке заказчиками строительства пакета документов, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
2.2. Обеспечивать представление в срок не позднее 20 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в Департамент имущества города Москвы надлежащих пакетов документов, необходимых для регистрации права собственности города Москвы на объекты недвижимости (п. 1).
2.3. В срок не позднее 10 рабочих дней с момента получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию направлять копию указанного документа в органы исполнительной власти города Москвы, в ведомственном подчинении которых будут находиться пользователи объектов недвижимости (п. 1) (далее - органы исполнительной власти).
3. Органам исполнительной власти города Москвы обеспечивать:
3.1. В срок не менее чем за 3 месяца до ввода объектов недвижимости (п. 1) в эксплуатацию определение или создание организации-пользователя.
3.2. Выверку поставленного на объекты недвижимости (п. 1) оборудования, мебели, инвентаря и прочего имущества до момента получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.
4. Установить, что:
4.1. Расходы на эксплуатацию объектов недвижимости (п. 1) в период временного содержания:
4.1.1. Определяются органом исполнительной власти в следующем размере:
- на оплату коммунальных услуг - по фактическим показателям потребления;
- на охрану и содержание территории и иные расходы - в размере не более 20% от годового норматива расходов на эксплуатацию здания и территории, прилежащей к зданию.
4.1.2. Осуществляются в пределах ассигнований, предусматриваемых в бюджете города Москвы органу исполнительной власти города Москвы на текущее содержание подведомственных организаций, с учетом новой сети пользователей на текущий финансовый год.
4.2. Период временного содержания включает: 20 рабочих дней на передачу пакета документов для регистрации права собственности города от заказчика строительства в Департамент имущества города Москвы, 10 рабочих дней на проверку Департаментом имущества города Москвы представленных документов и передачу в регистрирующий орган, 30 календарных дней - на регистрацию права собственности города Москвы (нормативны



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1884 СЃ