Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 29.09.2010 N 850-ПП "Об установлении премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы" (вместе с "Положением о премиях Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 850-ПП

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕМИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ЗА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ
КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА ПРИРОДНЫХ И ОЗЕЛЕНЕННЫХ
ТЕРРИТОРИЙ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях решения вопросов сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города Москвы, а также поощрения проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных вузов, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий, учитывая положительный опыт проведения конкурсов на лучший проект благоустройства природных и озелененных территорий в 2007-2008 годах, Правительство Москвы постановляет:
1. Установить 6 ежегодных премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы начиная с 2011 года, в том числе:
1.1. Для проектных организаций - 3 премии по 100 тысяч рублей каждая.
1.2. Для студентов, аспирантов и преподавательского состава архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования - 3 премии по 70 тысяч рублей каждая.
2. Установить, что выплата премий осуществляется из средств бюджета города Москвы, предусмотренных Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по статье расходов "Другие мероприятия по сохранению окружающей среды и природопользованию".
3. Утвердить Положение о премиях Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы (приложение).
4. Возложить на Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы функции по организации проведения ежегодного конкурса на соискание премий Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.
5. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказывать содействие Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в размещении информации о проводимом конкурсе на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы, лауреатах конкурса в средствах массовой информации.
6. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы предусматривать средства на награждение победителей в объемах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, при формировании бюджета города Москвы на 2010 и последующие годы в пределах лимитов, установленных департаменту среднесрочным финансовым планом города Москвы.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Временно исполняющий обязанности
Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 29 сентября 2010 г. N 850-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ЗА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ КОМПЛЕКСНОГО
БЛАГОУСТРОЙСТВА ПРИРОДНЫХ И ОЗЕЛЕНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ
ГОРОДА МОСКВЫ

1. Конкурс на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы (далее - проект) проводится ежегодно.
2. Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы присуждается:
- организациям;
- студентам, аспирантам и преподавателям архитектурных, строительных и других профильных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
3. Премия присуждается победителям конкурса. Условия и сроки проведения конкурса публикуются на сайте Департамента



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ