Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 21.09.2010 N 828-ПП "Об организации проектирования строительства и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 сентября 2010 г. N 828-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

В целях оптимизации взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы по вопросам подготовки проектной и рабочей документации, повышения эффективности проектирования строительства и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию" Правительство Москвы постановляет:
1. Осуществлять разработку проектной и рабочей документации на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, на этапе проектирования (до начала строительства), за исключением технически сложных и уникальных объектов, строительство и реконструкция которых определяются отдельными правовыми актами Правительства Москвы, предусматривающими разработку рабочей документации на этапе строительства.
2. В заданиях на проектирование строительства и реконструкции объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, кроме объектов, исключаемых в пункте 1 настоящего постановления, предусматривать разработку:
2.1. Разделов проектной документации и разделов рабочей документации по внешним сетям, конструктивным решениям фундаментов, решениям фасадов, благоустройству территории и по другим проектным решениям, изменяемым относительно типового проекта (проекта повторного применения), в том числе в связи с их привязкой к конкретным земельным участкам, раздела проектной документации "Смета на строительство объектов капитального строительства" с учетом материалов рабочей документации.
2.2. Разделов проектной и рабочей документации, а также сводного сметного расчета стоимости строительства с учетом материалов рабочей документации - для объектов, реализуемых по индивидуальным проектам с разработкой нескольких вариантов проектных решений.
3. Государственным заказчикам на проектирование строительства, реконструкции объектов капитального строительства обеспечивать:
3.1. Формирование титулов проектных и изыскательских работ объектов в соответствии с утвержденными в установленном порядке заданиями на проектирование (п. 2) с приложением технологического задания при его наличии.
3.2. Включение при формировании начальной (максимальной) цены государственных контрактов при размещении заказов на оказание услуг по исполнению функций заказчика с выполнением проектных работ и/или оказание услуг по разработке проектной документации затраты по разработке рабочей документации в протокол начальной (максимальной) цены по объектам, порядок проектирования которых определен пунктом 2 настоящего постановления.
3.3. Наличие до начала разработки проектной документации утвержденного в установленном порядке градостроительного плана земельного участка, технических условий на подключение к инфраструктуре субъектов естественных монополий, специальных технических условий на проектирование (в случаях, установленных действующим законодательством), материалов инженерных изысканий, имеющих положительное заключение государственной экспертизы.
3.4. Разработку, согласование, в том числе в Москомархитектуре, и утверждение в установленном порядке детализированного задания на проектирование (при необходимости с разработкой и согласованием эскизного проекта) до начала разработки проектной документации - для объектов, реализуемых по индивидуальным проектам (п. 2.2).
3.5. Применение качественных современных строительных материалов, изделий, конструкций, инженерных и техническ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.13 СЃ