Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 07.09.2010 N 787-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в государственных образовательных учреждениях интернатного типа системы Департамента образования города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 787-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ
ОДНОГО ОБУЧАЮЩЕГОСЯ, ВОСПИТАННИКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ИНТЕРНАТНОГО ТИПА СИСТЕМЫ
ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях обеспечения реализации права жителей города Москвы на получение общедоступного и бесплатного общего образования, в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", Законами города Москвы от 20 июня 2001 г. N 25 "О развитии образования в городе Москве", от 10 марта 2004 г. N 14 "Об общем образовании в городе Москве" и в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 февраля 2010 г. N 119-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 2009 год и Программе Правительства Москвы на 2010 год" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить нормативы финансовых затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в государственных образовательных учреждениях интернатного типа системы Департамента образования города Москвы на 2011 год в соответствии с видом учреждения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить, что в расчет нормативов финансовых затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в государственных образовательных учреждениях интернатного типа системы Департамента образования города Москвы на 2011 год:
2.1. Включаются расходы на реализацию федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования по текущим расходам на оплату труда и начислениям на выплаты по оплате труда, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также на частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с образовательным и воспитательным процессом: расходы на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров, игр, игрушек, книг, медикаментов, хозяйственные расходы, услуги связи, транспортные расходы, услуги по содержанию имущества, приобретение мягкого инвентаря, одежды и обуви, питание и прочие расходы, предусмотренные в установленном порядке.
2.2. Не включаются расходы, связанные с приобретением оборудования, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, реализацией федеральных и городских целевых программ, общественно значимых мероприятий, расходы на выпуск из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Департаменту образования города Москвы:
3.1. Осуществлять финансирование расходов государственных образовательных учреждений интернатного типа системы Департамента образования города Москвы в соответствии с настоящим постановлением за счет и пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту образования города Москвы на выполнение функций государственных образовательных учреждений на 2011 год.
3.2. Разрешить при планировании расходов на содержание государственных образовательных учреждений интернатного типа применять поправочные коэффициенты к нормативам финансовых затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в государственных образовательных учреждениях интернатного типа системы Департамента образования города Москвы на 2011 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 3 ноября 2009 г. N 1207-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного обучающегося, воспитанника в государственных образовательных учреждениях интернатного типа системы Департамента образования города Москвы" с 1 января 2011 г.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.
<



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.058 СЃ