Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 07.09.2010 N 786-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 786-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ
НА СОДЕРЖАНИЕ ОДНОГО ВОСПИТАННИКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА
ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях обеспечения реализации права жителей города Москвы на получение общедоступного и бесплатного общего образования, в соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", Законами города Москвы от 20 июня 2001 г. N 25 "О развитии образования в городе Москве", от 10 марта 2004 г. N 14 "Об общем образовании в городе Москве", от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" и постановлениями Правительства Москвы от 15 мая 2007 г. N 376-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве", от 9 февраля 2010 г. N 119-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 2009 год и Программе Правительства Москвы на 2010 год" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить нормативы финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы на 2011 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить, что в расчет нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы на 2011 год:
2.1. Включаются расходы на реализацию федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования по текущим расходам на оплату труда и начислениям на выплаты по оплате труда, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также на частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с образовательным и воспитательным процессом: расходы на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров, игр, игрушек, книг, медикаментов; хозяйственные расходы, услуги связи, транспортные расходы, услуги по содержанию имущества, приобретение мягкого инвентаря, одежды и обуви; питание и прочие расходы, предусмотренные в установленном порядке.
2.2. Не включаются расходы, связанные с приобретением оборудования, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, реализацией федеральных и городских целевых программ, общественно значимых мероприятий, расходы на выпуск из образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
3. Департаменту образования города Москвы:
3.1. Осуществлять финансирование расходов государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы в соответствии с настоящим постановлением за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы Департаменту образования города Москвы на выполнение функций государственных образовательных учреждений на 2011 год.
3.2. Разрешить при планировании расходов на содержание подведомственных учреждений применять поправочные коэффициенты к нормативам финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы Департамента образования города Москвы на 2011 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. При



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ