Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 24.08.2010 N 724-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы при резервировании и установлении ограничений по использованию земель"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 августа 2010 г. N 724-ПП

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА
МОСКВЫ ПРИ РЕЗЕРВИРОВАНИИ И УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ
ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЗЕМЕЛЬ

Подготовка решений об образовании и предоставлении земельных участков для градостроительного освоения территорий города Москвы требует наличия сведений об установленных ограничениях по использованию земель, связанных с резервированием земель для государственных нужд города Москвы, а также с утверждением границ зон с особыми условиями использования территорий.
В целях взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы для обеспечения в соответствии с требованиями федерального законодательства внесения в государственный кадастр недвижимости сведений об ограничениях по использованию земельных участков при резервировании земель и образовании зон с особыми условиями использования территорий Правительство Москвы постановляет:
1. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в течение 2010 года подготовить и в установленном порядке представить в Правительство Москвы проект правового акта о внесении изменений в Положение о Реестре единых объектов недвижимости города Москвы, утвержденное постановлением Правительства Москвы от 20 июня 2006 г. N 419-ПП "Об итогах работы Департамента земельных ресурсов города Москвы в 2005 году и мерах по реализации задач в сфере земельных отношений на 2006 год", учитывающих координаты характерных точек границ зон с особыми условиями использования территорий, сведения о землях, зарезервированных для государственных нужд, а также описание координатной привязки наземных частей подземных сооружений к соответствующим земельным участкам и зонам с особыми условиями использования территорий.
2. Установить, что:
2.1. Подготовка проектов решений Правительства Москвы о резервировании земель для государственных нужд города Москвы осуществляется Департаментом земельных ресурсов города Москвы на основании представленных Москомархитектурой перечней зон и схем резервируемых земель.
2.2. Ограничения по использованию земельных участков, установленные в решении о резервировании земель для государственных нужд города Москвы, распространяются на существующие или вновь образуемые земельные участки, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель.
2.3. Обязательным приложением к решению о резервировании земель для государственных нужд города Москвы является перечень зон и схема резервируемых земель, а также перечень кадастровых номеров и адресных ориентиров земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель на дату принятия решения о резервировании.
2.4. Решение о резервировании земель для государственных нужд города Москвы вступает в силу с даты, указанной в решении, но не ранее даты его официального опубликования, если иное не установлено законом.
2.5. Копия решения о резервировании земель в течение 10 рабочих дней с даты принятия Правительством Москвы такого решения подлежит направлению Департаментом земельных ресурсов города Москвы в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление кадастрового учета и ведение государственного кадастра недвижимости.
2.6. Заявление об исключении из государственного кадастра недвижимости сведений о зарезервированных землях, а также о государственной регистрации прекращения ограничений прав, вызванных резервированием земель, в течение 10 рабочих дней с даты прекращения действия решения о резервировании земель подлежит направлению Департаментом земельных ресурсов города Москвы в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2.7. В решении об ут



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ