Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 03.08.2010 N 671-ПП "Об утверждении Положения о порядке включения выявленного объекта культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 2010 г. N 671-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ВЫЯВЛЕННОГО
ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ОБЪЕКТА
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В связи с принятием постановления Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 569 "Об утверждении Положения о государственной историко-культурной экспертизе", вступлением в силу с 1 января 2010 г. Положения о Едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденного приказом Росохранкультуры от 27 февраля 2009 г. N 37, а также в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 2 июля 2010 г. N 1362-РП "О признании утратившим силу распоряжения Правительства Москвы от 13 мая 2009 г. N 908-РП" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке включения выявленного объекта культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету по культурному наследию города Москвы:
2.1. В срок до 1 февраля 2011 г. провести инвентаризацию поступивших в орган, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, до утверждения Положения (п. 1) рекомендаций о включении объектов в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - Единый реестр), в том числе на предмет соответствия представленных заявителями материалов выводам историко-культурных исследований (при их наличии) о наличии у объектов признаков объекта культурного наследия.
При проведении инвентаризации провести работы по учету объектов, представляющих историко-культурную ценность и рекомендуемых для включения в Единый реестр, и проинформировать заявителей о результатах рассмотрения представленных рекомендаций.
2.2. По итогам проведенной инвентаризации (п. 2.1) сформировать перечень объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия, расположенных на территории города Москвы, и в срок до 1 апреля 2011 г. обеспечить в отношении данных объектов проведение государственной историко-культурной экспертизы, а также разработку комплектов документов в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", в том числе за счет средств бюджета города Москвы, выделяемых Москомнаследию на расходы по государственной охране недвижимого культурного наследия города Москвы.
2.3. В срок до 10 декабря 2011 г. организовать государственную историко-культурную экспертизу объектов, отнесенных к выявленным объектам культурного наследия до вступления в силу Положения о государственной историко-культурной экспертизе, и по итогам представить на утверждение Правительства Москвы предложения по включению выявленных объектов культурного наследия в Единый реестр в качестве объектов культурного наследия регионального значения.
2.4. В срок до 1 октября 2010 г. в установленном порядке представить в Правительство Москвы предложения о внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы, необходимые для реализации настоящего постановления.
2.5. При проведении государственной историко-культурной экспертизы (пп. 2.2 и 2.3) до утверждения в установленном порядке положения о порядке аттестации физических лиц в качестве экспертов, которые могут привлекаться к проведению государственной историко-культурной экспертизы, руководствоваться приложением 2 к приказу



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1387 СЃ