Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.07.2010 N 643-ПП "О Программе развития конкуренции в городе Москве на 2010-2012 гг." (вместе с "Положением об Общественном совете по развитию конкуренции в городе Москве", "Требованиями к доступности информации о конкурентных процедурах и иных конкурентных действиях, раскрываемой органами исполнительной власти города Москвы на официальных сайтах", "Правилами проведения общественной конкурентной оценки проектов целевых и иных программ развития города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 643-ПП

О ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ КОНКУРЕНЦИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
НА 2010-2012 ГГ.

В целях обеспечения дальнейшего социально-экономического развития города Москвы, общего улучшения конкурентной среды в городе Москве и инвестиционного климата, создания условий для добросовестной конкуренции посредством формирования механизмов развития конкуренции в городе Москве в целом и в конкретных отраслях городского хозяйства с учетом их особенностей Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Программу развития конкуренции в городе Москве на 2010-2012 гг. (далее - Программа) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Возложить функции координатора Программы на Департамент города Москвы по конкурентной политике.
3. Определить исполнителями Программы, ответственными за отраслевые разделы, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамент капитального ремонта жилищного фонда города Москвы, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департамент транспорта и связи города Москвы, Департамент продовольственных ресурсов города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамент городского строительства города Москвы, Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Департамент имущества города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Департамент образования города Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Комитет государственных услуг города Москвы, Управление информатизации города Москвы.
4. Установить, что финансирование мероприятий Программы осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год и последующие годы по статьям бюджетной классификации по соответствующим направлениям расходов.
5. Органам исполнительной власти города Москвы:
5.1. Осуществлять меры, предусмотренные разделом Программы "Перечень мер по развитию конкуренции, проведение которых является обязательным для всех отраслевых и территориальных органов исполнительной власти города Москвы, и требования по их реализации".
5.2. Исключить практику наделения государственных унитарных предприятий города Москвы исключительными полномочиями на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при условии возможности выполнения соответствующих заказов другими организациями на рыночных условиях.
6. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса экономической политики и развития города Москвы совместно с Московским УФАС России в срок до 1 сентября 2010 г. сформировать совместную Рабочую группу Правительства Москвы и Московского УФАС России по совершенствованию нормативной базы города Москвы и подготовке предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в области защиты конкуренции.
7. Признать необходимым формирование в городе Москве системы общественного контроля за развитием конкуренции в городе Москве.
8. Утвердить Положение об Общественном совете по развитию конкуренции в городе Москве согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
9. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю



> 1 2 3 ... 163 164 165

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1396 СЃ