Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.07.2010 N 650-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке разработки, согласования и представления на утверждение проектов отраслевых схем в городе Москве" (вместе с "Перечнем правовых актов Правительства Москвы, признанных утратившими силу")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 650-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ,
СОГЛАСОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ
ОТРАСЛЕВЫХ СХЕМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В соответствии со статьями 32 и 33 Градостроительного кодекса города Москвы и в целях реализации Генерального плана города Москвы на основе разработки отраслевых схем Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о составе, порядке разработки, согласования и представления на утверждение проектов отраслевых схем в городе Москве (далее - Положение) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Возложить на Москомархитектуру функции государственного заказчика на разработку отраслевых схем развития и размещения объектов, предусмотренных пунктами 1.1.1 и 1.1.2 Положения.
3. Установить, что государственный заказчик на разработку отраслевых схем развития и размещения объектов, предусмотренных пунктом 1.1.3 Положения, определяется правовым актом Правительства Москвы, содержащим решение о разработке отраслевых схем.
4. Москомархитектуре:
4.1. До 1 октября 2010 г. подготовить предложения о внесении изменений в Градостроительный кодекс города Москвы.
4.2. Предусмотреть первоочередные мероприятия по разработке отраслевых схем при подготовке плана реализации Генерального плана города Москвы.
5. Признать утратившими силу правовые акты Правительства Москвы согласно перечню правовых актов Правительства Москвы, признанных утратившими силу (приложение 2).
6. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке в газете "Тверская, 13" и журнале "Вестник Мэра и Правительства Москвы".
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 июля 2010 г. N 650-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
НА УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ ОТРАСЛЕВЫХ СХЕМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отраслевые схемы развития и размещения объектов (далее - отраслевые схемы), предусмотренные пунктом 1 статьи 32 Градостроительного кодекса города Москвы, разрабатываются в соответствии с настоящим Положением в целях реализации установленных Генеральным планом города Москвы задач и мероприятий территориального планирования в части развития и размещения объектов, отнесенных к:
1.1.1. Объектам социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, применительно к которым региональными нормативами градостроительного проектирования в городе Москве устанавливаются нормативные показатели и правила градостроительного проектирования, особо охраняемым природным территориям, природным и озелененным территориям.
1.1.2. Объектам жилищного строительства, обеспечивающего государственные гарантии жилищных прав граждан.
1.1.3. Иным объектам, необходимым для осуществления определенных федеральными законами и законами города Москвы полномочий города Москвы и решения приоритетных задач экономического и социального развития города Москвы, в том числе объектам административного, общественного (кроме объектов социальной инфраструктуры (п. 1.1.1), делового, производственного, в том числе промышленного назначения.
1.2. Основанием для разработки проекта отраслевой схемы является план реализации Генерального плана города Москвы, а до его утверждения - правовой акт Правительства Москвы, принятый в целях реализации Генерального плана города Москвы, содержащий решение о разработке указанного проекта.
1.3. Отраслевые схемы ра



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1943 СЃ