Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.07.2010 N 590-ПП "О Порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 590-ПП

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ
РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - Порядок), согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что назначение и перечисление компенсации осуществляются Департаментом образования города Москвы, Департаментом здравоохранения города Москвы, Департаментом социальной защиты населения города Москвы и окружными управлениями образования Департамента образования города Москвы.
3. Департаменту образования города Москвы:
3.1. Сформировать единую базу данных по контингенту получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по городу Москве.
3.2. Осуществлять методическое руководство по назначению и выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3.3. Производить пересмотр размеров родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в сторону увеличения в пределах нормативов, установленных статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", не чаще одного раза в год.
4. Департаменту образования города Москвы и окружным управлениям образования, Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы:
4.1. Осуществлять выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, получателю компенсации ежеквартально за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на указанные цели.
4.2. Сформировать списки получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (приложение 2 к Порядку).
4.3. Проводить ежеквартальную корректировку изменений в списках получателей компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (приложение 3 к Порядку).
4.4. Обеспечить целевое расходование средств, выделяемых на предоставление компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
5. Формирование списков получателей, выплаты получателям компенсации за содержание ребенка в федеральных и иных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, расположенных на территории города Москвы, осуществляются соответствующим окружным управлением образования Департамента образования города Москвы, на территории которого находится образовательная организация.
6. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранен



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1935 СЃ