Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.07.2010 N 591-ПП "О долечивании (реабилитации) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированных санаториях (отделениях) непосредственно после стационарного лечения" (вместе с "Порядком направления на долечивание (реабилитацию) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированные санатории (отделения) непосредственно после стационарного лечения")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июля 2010 г. N 591-ПП

О ДОЛЕЧИВАНИИ (РЕАБИЛИТАЦИИ) БОЛЬНЫХ ИЗ ЧИСЛА РАБОТАЮЩИХ
ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ
МОСКВЕ, В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ САНАТОРИЯХ (ОТДЕЛЕНИЯХ)
НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ

В связи с принятием Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования", внесением изменения в статью 37 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в части организации восстановительного лечения и реабилитации больных из числа работающих граждан в условиях специализированных санаториев Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что долечивание (реабилитация) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированных санаториях (отделениях) непосредственно после стационарного лечения является частью территориальной программы государственных гарантий оказания населению города Москвы бесплатной медицинской помощи и финансируется за счет средств бюджета города Москвы.
2. Утвердить Порядок направления на долечивание (реабилитацию) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированные санатории (отделения) непосредственно после стационарного лечения (далее - Порядок) согласно приложению.
3. Департаменту здравоохранения города Москвы:
3.1. Начиная с 2011 года долечивание (реабилитацию) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированных санаториях (отделениях) непосредственно после стационарного лечения включать в территориальную программу государственных гарантий оказания населению города Москвы бесплатной медицинской помощи.
3.2. Ежегодно утверждать государственное задание по долечиванию (реабилитации) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, и перечень лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих выдачу путевок на долечивание (реабилитацию).
3.3. Направлять на долечивание (реабилитацию) граждан в соответствии с утвержденным Порядком (п. 2).
3.4. Утвердить рекомендации по медицинскому отбору больных на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения), форму журнала регистрации путевок на долечивание, форму отчета лечебно-профилактического учреждения об использовании путевок на долечивание (реабилитацию) больных.
3.5. Осуществлять размещение государственного заказа города Москвы на организацию долечивания работающих граждан в соответствии с федеральным законодательством о размещении государственного заказа.
3.6. При формировании бюджета города Москвы на соответствующий период предусматривать расходы на долечивание (реабилитацию) больных из числа работающих граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в городе Москве, в специализированных санаториях (отделениях) непосредственно после стационарного лечения.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ