Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 02.02.2010 N 87-ПП (ред. от 27.07.2010) "О практике проведения торгов по передаче в аренду нежилых помещений, находящихся в имущественной казне города Москвы" (вместе с "Информацией о передаче в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, посредством проведения торгов")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 февраля 2010 г. N 87-ПП

О ПРАКТИКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ ПО ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ИМУЩЕСТВЕННОЙ КАЗНЕ ГОРОДА МОСКВЫ

(в ред. постановления Правительства Москвы
от 27.07.2010 N 618-ПП)

В целях совершенствования практики проведения торгов по передаче имущества, находящегося в имущественной казне города Москвы, в арендное пользование, защиты прав и законных интересов добросовестных арендаторов, а также интересов города Москвы как собственника объектов нежилого фонда Правительство Москвы постановляет:
1. Принять к сведению информацию Департамента имущества города Москвы о передаче в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, посредством проведения торгов (приложение).
2. Считать предложение Департамента имущества города Москвы о расширении практики проведения открытых торгов по передаче в аренду объектов нежилого фонда, находящихся в имущественной казне города Москвы, включая проведение аукционов для субъектов малого предпринимательства, в том числе на территориях административных округов города Москвы и в отраслевых департаментах города Москвы, приоритетной задачей Правительства Москвы в области арендных отношений.
3. Департаменту имущества города Москвы:
3.1. До 1 апреля 2010 г. определить принципы формирования стартовых (начальных) ставок арендной платы на период 2010-2012 гг. для применения при проведении торгов по определению ставки арендной платы, в том числе среди субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Москве по приоритетным для города видам деятельности на объекты нежилого фонда, находящиеся в имущественной казне города Москвы.
3.2. Утратил силу. - Постановление Правительства Москвы от 27.07.2010 N 618-ПП.
3.3. Не согласовывать переуступку права аренды, изменение целевого использования, субаренду по объектам нежилого фонда, переданным в аренду по результатам торгов, в течение срока действия договоров аренды.
3.4. Ежеквартально информировать префектуры административных округов города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы об итогах проведения торгов по определению ставки арендной платы объектов нежилого фонда в разрезе их целевого назначения.
3.5. Ежемесячно направлять в префектуры административных округов города Москвы адресный список объектов нежилого фонда, срок действия договоров аренды по которым прекращается через 6 месяцев и не подлежит пролонгации в установленном порядке, а также вновь выявленных, не имеющих законного пользователя, предполагаемых к выставлению на аукцион по определению ставки арендной платы.
3.6. До 1 апреля 2010 г. создать в установленном порядке межведомственные окружные комиссии по рассмотрению вопросов подготовки объектов недвижимости к реализации на аукционах по определению ставки арендной платы и заключению договора аренды на нежилые помещения, подготовить и утвердить положения о них и регламент их работы, предусмотрев при разработке следующие вопросы:
- включение в лотовую документацию для проведения торгов по определению ставки арендной платы сведений о планируемом сроке реконструкции (сносе) объектов нежилого фонда, заключений о возможности их использования по конкретному назначению, имеющихся мощностей энергоприсоединения и коммуникаций;
- рассмотрение необходимости проведения подготовительных ремонтных работ, их объемов и источников финансирования;
- получение в режиме "одного окна" победителями торгов заключений о возможности использования указанных объектов по конкретному назначению.
3.7. Включать в состав лотовой документации при проведении аукционов по определению ставки арендной платы:
- технические характеристики нежилых помещений, разрешенные параметры электро-, водо-



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2059 СЃ