Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 26.05.2010 N 437-ПП "Об особенностях порядка и условий предоставления жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на указанные меры социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций" (вместе с "Положением об особенностях порядка и условий предоставления жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющим право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" с использованием средств федеральных субвенций, выделяемых городу Москве на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем указанных граждан")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 мая 2010 г. N 437-ПП

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ИЛИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ВЫПЛАТ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ,
ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА УКАЗАННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СУБВЕНЦИЙ

В целях предоставления мер социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций отдельным категориям граждан, установленным Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 г. N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов", в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение об особенностях порядка и условий предоставления жилых помещений или единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющим право на соответствующую социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" с использованием средств федеральных субвенций, выделяемых городу Москве на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем указанных граждан (далее - Положение), согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
2.1. Осуществлять:
- учет граждан, улучшающих жилищные условия с использованием средств федеральных субвенций;
- предоставление с использованием средств федеральных субвенций отдельным категориям граждан, установленным Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений в порядке, утвержденном Правительством Москвы по предоставлению субсидий для приобретения или строительства жилых помещений с учетом особенностей, изложенных в приложении 1 к настоящему постановлению;
- ведение реестра граждан, приобретающих жилые помещения с использованием единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений, имеющих право на указанные меры социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций.
2.2. В зависимости от способа улучшения жилищных условий граждан осуществлять:
- перечисление средств федеральных субвенций в доход бюджета города Москвы по мере их освоения в случае предоставления гражданам жилых помещений жилищного фонда города Москвы, направляемых для выполнения городских социальных жилищных программ, на безвозмездной основе;
- предоставление гражданам единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений за счет средств федеральных субвенций, а также обеспечивать контроль за их использованием в соответствии с Положением (п. 1).
2.3. Осуществлять расчет предоставляемой единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения исходя из общей площади жилья 36 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, на гражданина (одного), имеющего право на указанные меры социальной поддержки с использованием средств федеральных субвенций.
3. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 856-ПП "О дальнейшем совершенствовании деятельности органов исполнительной власти города Москвы, государственных учреждений и государствен



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1512 СЃ