Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 04.05.2010 N 363-ПП "О порядке предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Западного административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 мая 2010 г. N 363-ПП

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРЕФЕКТУРОЙ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, статьей 20 Закона города Москвы от 2 декабря 2009 г. N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год" и во исполнение пункта 9 постановления Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 385-ПП "О предоставлении в 2008 году субсидий из бюджета города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурой Западного административного округа города Москвы (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на префекта Западного административного округа города Москвы Алпатова Ю.М.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 4 мая 2010 г. N 363-ПП

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ
ПРЕФЕКТУРОЙ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации положений статей 78 и 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 20 Закона города Москвы от 2 декабря 2009 г. N 10 "О бюджете города Москвы на 2010 год" и определяет цели, условия, порядок предоставления, критерии отбора и категории получателей субсидий из бюджета города Москвы с учетом особенностей социально-экономического развития Западного административного округа города Москвы.
1.2. Субсидии из бюджета города Москвы за счет средств, предусмотренных префектуре Западного административного округа города Москвы (далее - Префектура), предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов:
1.2.1. Юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг.
1.2.2. Государственным автономным учреждениям города Москвы на оказание ими государственных услуг в соответствии с государственным заданием.
1.3. Бюджетные субсидии не предоставляются производителям товаров, работ и услуг на возмещение затрат или недополученных доходов, возникших в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в рамках исполнения государственного заказа города Москвы.
1.4. Предоставление субсидий на цели, не предусмотренные настоящим постановлением, может осуществляться Префектурой посредством оформления правового акта Правительства Москвы, устанавливающего соответствующий порядок, цели и условия предоставления субсидий.

2. Цели предоставления субсидий

Предоставление субсидий Префектурой осуществляется по следующим направлениям:
2.1. Осуществление деятельности социальной направленности:
2.1.1. Обеспечение средствами ухода за больными, одеждой, обувью, средствами реабилитации и другими предметами первой необходимости.
2.1.2. Предоставление санитарно-гигиенических услуг, медико-социальной помощи, патронажных услуг, услуг бань.
2.1.3. Организация и проведение мероприятий по социальной интеграции и реабилитации инвалидов, ветеранов, детей-инвалидов, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей и других категорий нуждающихся граждан.
2.1.4. Организация и проведение праздничных и благотворительных мероприятий, благотворительных обедов, выдача продуктовых наборов, товаров длительного пользования социально незащищенным категориям населения.
2.1.5. Организация и проведение разъяснительной и информационно-просветите



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.171 СЃ