Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 06.04.2010 N 269-ПП "О Городской межведомственной программе "Дети улиц" на 2010-2012 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2010 г. N 269-ПП

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ "ДЕТИ УЛИЦ"
НА 2010-2012 ГГ.

В целях формирования территориальной системы по защите прав несовершеннолетних, достижения гарантированного уровня профилактики детского и семейного неблагополучия, организации единой поддержки, управления и координации работы всех учреждений и ведомств в сфере профилактики, привлечения к участию частного и общественного сектора, создания благоприятных условий развития семейных форм воспитания и внедрения примирительных процедур Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Городскую межведомственную программу "Дети улиц" на 2010-2012 гг. (далее - Программа) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Возложить функции государственного заказчика - координатора Программы на Департамент семейной и молодежной политики города Москвы.
3. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы, принимающим участие в реализации Программы, обеспечить выполнение программных мероприятий.
4. Установить, что реализация Программы будет осуществляться ответственными департаментами, комитетами и подведомственными им учреждениями в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных на их содержание и утвержденных законом о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год.
5. Главным распорядителям бюджетных средств Программы осуществлять финансирование мероприятий Программы в соответствии с данными, включенными в Реестр расходных обязательств города Москвы, и в пределах средств, предусмотренных бюджетом на соответствующий плановый период.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы учитывать прогнозируемый объем финансирования Программы при разработке проекта бюджета города Москвы на 2011-2012 гг.
7. Предложить ГУВД по г. Москве, Управлению Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по городу Москве, Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве, Управлению Федеральной миграционной службы России по г. Москве принять участие в реализации Программы.
8. Предложить органам местного самоуправления принять участие в реализации Программы в рамках переданных им отдельных государственных полномочий города Москвы.
9. Представлять государственному заказчику - координатору Программы Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы информацию о ходе выполнения мероприятий:
- за полугодие - до 15 июля;
- за год - до 1 февраля года, следующего за отчетным.
10. Департаментам, комитетам, префектурам административных округов и управам районов города Москвы, принимающим участие в реализации Программы, обеспечить широкое информирование населения о ходе реализации мероприятий Программы в городских и окружных средствах массовой информации.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 апреля 2010 г. N 269-ПП

ГОРОДСКАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ ПРОГРАММА
"ДЕТИ УЛИЦ" НА 2010-2012 ГГ.

Паспорт

Наименование Городская межведомственная программа "Дети улиц" на
Программы 2010-2012 гг.

Основание для Постановление Правительства Москвы от 25 августа 2009
разработки г. N 834-ПП "О Концепции городской межведомственной
Программы программы "Дети улиц" на 2010-2012 гг.
(наименование,
дата и номер
нормативного
акта)




> 1 2 3 ... 68 69 70

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1657 СЃ