Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 06.04.2010 N 270-ПП "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ,
СОГЛАСОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НА УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ
ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях совершенствования порядка подготовки, согласования и утверждения проектов планировки территорий города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о составе, порядке подготовки, согласования и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве (приложение).
2. Установить, что подготовка, согласование и утверждение проектов планировки территорий в городе Москве в соответствии с договорами (контрактами), заключенными до вступления в силу настоящего постановления, осуществляются в порядке и составе, предусмотренном нормативным правовым актом Правительства Москвы о составе, порядке подготовки и утверждения проектов планировки территорий, действовавшим на момент заключения соответствующих договоров (контрактов).
3. Москомархитектуре во II квартале 2010 г. завершить разработку и представить на утверждение в Правительство Москвы проект Положения о составе, порядке подготовки и представления на утверждение проектов планировки особо охраняемых природных территорий, в том числе включающих территории объектов культурного наследия - памятников садово-паркового искусства.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 585-ПП "Об утверждении Положения о составе материалов и порядке разработки и представления на утверждение проектов планировки территорий в городе Москве".
5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 апреля 2010 г. N 270-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОСТАВЕ, ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ, СОГЛАСОВАНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
НА УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИЙ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Проект планировки территории является документацией по планировке территории, подготавливаемой для выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры. Утвержденный проект планировки территории является основой для подготовки проектов межевания территории, градостроительных планов земельных участков, а также проектной документации линейных объектов, проектов благоустройства природных и озелененных территорий, территорий общего пользования.
1.2. Основанием для подготовки проекта планировки территории является правовой акт Правительства Москвы об утверждении плана реализации Генерального плана города Москвы, иной правовой акт Правительства Москвы, который содержит решение о подготовке проекта планировки территории с указанием территории или описанием границ территории, заказчика, источника финансирования и сроков подготовки проекта планировки территории, или договор о развитии застроенной территории, договор аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.
1.3. Проект планировки территории подготавливается в соответствии с Генеральным планом города Москвы, Правилами землепользования и застройки города Москвы, требованиями региональных нормативов градостроительного проектирования в городе Москве, техническими регламентами и иными законами, а также территориальными, отраслевыми схемами. До введения в действие региональных нормативов градостроительного проектирования в городе Мос



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1476 СЃ